27.04.2024

Лучшие идеи для подарков на новый год

2022 год уже вот-вот вступит в свои законные права, люди оживленно готовятся к торжеству и уже хотят отставить все свои дела и заботы на какое-то время, чтобы насладиться праздником. Думаю, каждый из нас хоть раз в своей жизни сталкивался со ступором при мысли «А что же дарить на новый год?». Предлагаем несколько идей, которые никого не оставят равнодушными.

Подарочный сертификат

Честно говоря, это один из самых беспроигрышных вариантов, в котором довольно трудно ошибиться. Такой подарок идеально подойдет, если вы не до конца уверены в выборе подарка для человека. Это может быть подарочный сертификат как в любимый магазин одежды или магазин товаров для какого-либо хобби, так и на какой-либо мастер-класс или фотосессию. Достаточно лишь знать то, какая направленность понравится вашему получателю больше всего.

Книги

Кто-то считает, что дарить книгу – это слишком банально, а кто-то считает это лучшим подарком и нестареющей классикой. Действительно, далеко не всем по душе придется томик «Войны и мира» в пыльном переплете, но кто сказал, что книги могут быть только такими. При выборе подарка можно обратить внимание на красивые коллекционные издания и специализированную литературу, связанную с увлечениями одариваемого. К примеру, человеку, любящему изысканные напитки, можно подарить книгу о лучших сортах вина, а начинающему дизайнеру — книги о цвете в интерьере. Также неплохо будет дополнить красивое бумажное издание чем-то связанным с его темой. В данном случае, это может быть бутылка хорошего вина или скетчбук с карандашами.

Впечатление

В нашей жизни мы часто все реже контактируем с близкими и дорогими нам людьми за пределами интернета так что новогодние праздники – это отличный повод выбраться куда-либо вместе. Достаточно приобрести билеты на каток, в театр, в кино или на выставку и пойти туда с одариваемым. Море приятных воспоминаний обеспеченно.

Тепло и уют

Наши холодные зимы часто заставляют нас скорее бежать домой и мечтать о тепле и уюте. Один из лучших способов подарить что-то, что будет напоминать о вас еще долгое время – это что-то теплое и уютное. Тут размах зависит только от вашей фантазии и суммы, которую вы готовы потратить. Можно подарить теплые носки или тапочки, пушистый плед, шапку, шарф, варежки, свитер и многое другое. Так же не обязательно, чтобы тематика была именно новогодней, вполне подойдет и нейтральная вещь, сохраняющая актуальность в течении года.

Сладкое

Даже человек, глубоко следящий за своим питанием в этот праздник оценит что-либо сладкое. Это могут быть пирожные или шоколад ручной работы, пряники или печенья, а может и коробка конфет. Идеально дополнить такой подарок красивой чашкой с хорошим чаем или кофе.

Hand Made

Далеко не каждый умеет создавать что-то прекрасное своими руками. Если вы один из тех счастливчиков, то вы вполне можете порадовать своих близких оригинальной ручной работой. Ну, или же вы всегда можете купить что-то необычное у мастера.

Набор по увлечению

Кто может знать, что понравится вашему близкому лучше, чем вы? Вполне возможно, у одариваемого есть какое-либо увлечение, вещи связанные с которым его бы порадовали. Например, человека, обожающего готовку, вполне порадуют различные формы для запекания, редкие приправы и красивые полотенца, а садовод будет в восторге от растений, стильных горшков и семян.

Фанатская атрибутика

Вам особенно повезло, если получатель сходит с ума от какой-либо музыкальной группы, сериала или игры. На данный момент существует множество вариантов готовых наборов сюрпризов по определенной тематике. Даже если фандом уж совсем неизвестен, то всегда есть возможность обратиться в специальный магазин, где вам могут напечатать атрибутику со своей картинкой. Будет ли это блокнот или картонная фигура любимого актера в натуральную величину — выбор только за вами.

Чем можно дополнить?

Вот и все, подарок куплен и, казалось, можно бы идти дарить, но словно чего-то не хватает. Есть идеи, как сделать свой даже самый скромный презент более выигрышным и приятным.

К подарку обязательно положите открытку или конверт с письмом, которое стоит подписать теплыми словами. Поблагодарите человека за то, что он был с вами в уходящем году. Трогательная подпись обязательно растопит сердце получателя.

Также можно добавить несколько ваших красивых или забавных совместных фотографий, заранее напечатанных на фотобумаге, а на развороте написать то, что запомнилось вам в тот день.

К подарку можно положить несколько елочных игрушек или небольшую гирлянду. Главное – это не забыть включить ее прямо перед вручением подарка, чтобы при открытии коробки было ощущение волшебства и сказки.

Кстати о коробках. Упаковка подарка – это то, о чем не стоит забывать. Любой подарок выглядит гораздо лучше, если он красиво обернут и перевязан блестящей лентой, чем если вы просто вручите эту вещь.

Надеюсь, что в данной подборке, вы смогли найти то, что искали. Счастливого нового года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *