29.03.2024

Музей советских игровых автоматов в Санкт-Петербурге

Место, где можно поностальгировать и поиграть в игровые автоматы, которые были в СССР в 70-80 годах. Также внутри можно попить газированную воду или молочный коктейль. Играть в автоматы можно как одному, так и вдвоем.

В коллекции находится более 50 игровых автоматов. Чтобы поиграть в какой-нибудь из них, нужно опустит 15-копеечную монету. А поиграть можно в такие игры как «Морской бой» или «Снайпер» и другие.

Интересный факт — молочные коктейли взбиваются легендарным миксером «Воронеж-2». Еще стоит отметить, что в этом музее посетители могут позвонить своим друзьям и родным из телефонной будки.

Особенно интересно, что в музее есть фотокабинка, которая была выпущена в 1973 году, там можно сделать фотографию на память.

Источник: tourprom.ru

Время от времени в музее советских игровых автоматов проводятся выставки, например, выставка вкладышей от жвачки «Валюта детства».

Проводятся экскурсии. В группе максимум 20 человек.  Они проходят три раза в день: в 13:00, 16:00 и 19:00. Экскурсия уже включена в стоимость входного билета, предварительная запись на экскурсии не нужна.

Интересно будем в основном взрослым людям, которые помнят времена, когда эти автоматы были популярны.

Музей располагается по адресу Конюшенная площадь, дом 2, литера В. Прийти можно с понедельника по воскресенье с 11.00 до 21.00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *