25.04.2024

«Свободные грани русского импрессионизма»

Выставка Андрея Захарова

С 23 февраля — 19 марта 2023 года в Москве пройдёт выставка Андрея Захарова «Свободные грани русского импрессионизма» в музее-заповеднике «Архангельское». Посетители смогут увидеть около 50 картин, созданных художником на момент его творческих путешествий по России. 

выставка
«Источник — KUDAGO«

На живописных холстах с известной ноткой импрессионизма предстают виды русского Севера в слиянии с деревенской местностью — завораживающими усадьбами и городами Золотого кольца. Жесткий климат, тяжелый быт русских деревень и их окружения, замерзшие Баренцево и Белое моря — тот самый образ природы, диктующий художнику набор цветов и технику наполнения холста. На все это приглашает посмотреть зрителя Андрей Захаров.

Наиболее значимым местом художнику стал музей-заповедник «Архангельское». Его архитектурно-парковый ансамбль XVIII-XIX веков в соединении с окружающей природой предстают в новой серии картин. Зритель может рассмотреть их в залах Оранжереи на территории Усадьбы. 

«Источник — KUDAGO«

Картины можно будет посмотреть ежедневно (за исключением понедельника). Выставка открыта с 10 до 18 часов в Оранжерее музея-заповедника «Архангельское» с 23 февраля по 19 марта 2023 года по адресу: Московская область, городской округ Красногорск, пос. Архангельское.

Выставка доступна для посещения по входному билету в музей-заповедник «Архангельское».

Дополнительную, интересующую информацию можно получить на официальном сайте мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *