29.03.2024

Книжный вдохновитель

В нашем современном мире, к сожалению, очень мало людей читает книги. В основном молодежь интересует только интернет, и они даже не представляют, какими интересными и увлекательными бывают книги. Есть ли способ заинтересовать ребят чтением?

Раньше еще, когда училась в школе, я сама не очень любила читать. Мне это казалось скучным. Правда, бывало я иногда покупала книги, но это только так, чтобы казаться умной и начитанной. На деле редко их брала в руки и читала. До сих пор не понимаю зачем, мне надо это было делать. Даже звучит глупо. И в школе нас заставляли читать, и от этого тоже пропадало желание. Я всегда только по краткому содержанию быстро глазами пробегала, как и все одноклассники, поэтому учительница нас очень часто ругала. Но, к сожалению, никак не получалось приучить себя к чтению.

Как-то раз, примерно больше года назад, лежала я дома на кровати и смотрела свою ленту в Тик Токе. И наткнулась на один книжный канал, который меня очень заинтересовал. Канал называется DARYANEMK. Его ведет замечательная девушка — Дарья Немкова. Она мне показалась очень милой и красивой. У нее голубые глаза и длинные светлые волосы. И меня очень заинтриговало, что же она там такое выкладывает? Для канала Дарья снимает очень много увлекательных видео на книжную тематику, такие как: жизненные видео про книголюбов, распаковки новых книг, также Дарья ходит на различные книжные мероприятия и показывает их в своем Тик Токе.

Канал Дарьи на YouTube

После я узнала, что у Дарьи также есть канал на YouTube и в Телеграме, которые называются точь в точь как и в Тик Токе. В них блогерка тоже снимает распаковки книг и читает к ним аннотации, тем самым привлекая зрителей приобрести себе такие же. Меня она этим очень привлекла. Еще Даша рассказывает о книгах, которые прочитала за месяц. Она повествует о том, что происходит в книге без спойлеров, так сказать краткий сюжет. Делится своими впечатлениями и называет тех, кому они могут подойти. Ее очень приятно слушать. Такая грамотно поставленная речь и увлекающая подача, что даже не сможешь сдержаться и не купить себе понравившуюся книгу по ее аннотации. Благодаря таким вдохновляющим роликам очень многие заинтересовались чтением, в том числе и я. Теперь у меня очень много книжек по ее рекомендациям. Также Дарья выкладывает и другие видео на свой YouTube канал: «24 часа чтения», различные влоги, «самые ожидаемые книги месяца», подборки на интересующие вас жанры — там могут быть подборки и на фентези, и на романтику, и на вампиров, что очень интересно.

У нее даже было видео про то, как печатают и издают наши книги, это очень увлекательно и познавательно! Даже самому захочется побывать в таком месте.

В свой книжный блог в телеграм канале Даша каждый день выкладывает посты. К примеру, у нее есть такая рубрика, которая называется «книга месяца». В них девушка рассказывает про увлекательные книжки, которые вышли в этом месяце и их стоит прочесть, если они вас заинтересуют. Также блогерка снимает «читательские дневники», где читает книгу и рассказывает про нее. Еще Дарья проводит на канале каждый месяц много интересных конкурсов, в которых можно выиграть книги или книжные боксы. И бывает выкладывает анонсы новинок, которые должны скоро выйти в продажу, и пишет про интернет-магазины, где можно их предзаказать. А вот под постами в комментариях с Дашей можно пообщаться, позадавать ей вопросы. Она обязательно всем ответит. Дарья очень добрая и позитивная девушка, всегда спросит, как у вас дела, и что читаете. С ней всегда приятно поговорить. А также с блогеркой можно встретиться на книжных мероприятиях, обняться, сфотографироваться и подарить подарочек, если захочется ее порадовать.

Очень здорово, что Даша любит читать практически все жанры, начиная от классики и заканчивая историческими романами. Поэтому она может порекомендовать и посоветовать, что можно почитать в любом жанре. Вот так благодаря ее каналам многие подростки и не только вдохновляются на чтение, и я тоже. По сей день слежу за ее блогом.

Но также помимо книжного контента, Дарья увлекается лыжным спортом и даже вместе со своим молодым человеком Иваном участвуют в соревнованиях, что очень интересно. Фотографии соревнований она тоже выкладывает у себя в телеграме. И еще она является журналистской. Раньше она занималась журналистским расследованием и пару раз была на телепередаче у Андрея Малахова. Сейчас же она на мероприятиях берет интервью у авторов, которые недавно выпустили в продажу свои книги. А также снимается в подкастах, где тоже берет интервью.

Вот такая вот Дарья Немкова интересная и потрясающая личность, которая сможет вас вдохновить на прочтение книг. За это и благодарны многие люди, которые смотрят ее канал. Я ей тоже очень благодарна. Теперь я понимаю, какими книги могут быть чудесными и затянуть так сильно, что даже не сможешь оторваться и будешь читать, где только можно, и не спать по ночам, пока не дочитаешь. Главное, не испортить себе зрение.

2 комментария к «Книжный вдохновитель»

  1. Довольно важная тема поднята в данном материале. Молодец, Соня. Гордимся!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *