25.04.2024

Топ 5 самых красивых университетов в Китае

Топ 5 самых красивых университетов в Китае

Университет — это особый мир, в котором вы живете весь период обучения. Немаловажно, чтобы этот мир был красивым и комфортным. Представьте, что вы учитесь под вишневыми деревьями и катаетесь на велосипеде по дорогам кампуса. Осенью в университетском парке живописно опадают золотые листья, а летом цветет лотос в пруду.  

Приглашаем вас в путешествие по пяти самым красивым университетам Китая.

Топ 5. Сычуаньский университет (四川大学)

Университет Сычуань расположен в прекрасном городе Чэнду, в окружении бамбука и небольших ручьев. В дополнение к древним зданиям, здесь вы встретите пруды, заполненные цветами лотоса летом и золотым гинкго осенью.

Самая известная достопримечательность Сычуаньского университета — улица, полная деревьев гинкго. Когда приходит осень, улицы покрываются листвой, и люди приходят сюда, чтобы прогуляться и сфотографировать эту красоту.

Топ 4. Юньнаньский университет (云南大学)

Юньнаньский университет расположен в городе Куньмин, китайском «весеннем городе». Его часто игнорируют из-за его географического положения. Но на самом деле это очень красивый университет.

Юньнаньский университет украшен пейзажами, которых нет нигде в других университетах. Кампус всегда полон цветов. В разные времена года цветут разные редкие цветы и растения. Студенты гуляют по старым зданиям, чувствуют запах цветов, слушают пение птиц, поэтому в университете Юньнань учеба и жизнь очень приятны.

Топ 3. Чжуншаньский университет (中山大学)

Чжуншаньский университет является одним из двух университетов, основанных Сунь Ятсеном. Он расположен в городе Гуанчжоу, второй университет — Военная академия Вампу. После дождя лепестки баухинии в кампусе опадают на землю.

Проходя через арку Цзиньши и прогуливаясь по лесу чувствуете, как будто вы в зеленом море.

https://www.zcool.com.cn/work/ZMTYyMjkzODg=/1.html

Топ 2. Сямэньский университет (厦门大学)

Когда вы приедете в город Сямынь, обязательно сходите в Сямэньский университет. Учиться в этом городе у моря — очень приятно! Если вы попадете сюда в июне, то увидите цветы Феникса. В это время университет Сямынь расцветает.

Топ 1. Уханьский университет (武汉大学)

Уханьский университет расположен на холме недалеко от озера, и известен как «один из самых красивых университетов в мире».  Он обладает как уникальностью западного архитектурного стиля, так и элегантностью китайского архитектурного стиля.

Каждый март и апрель цветут сакуры Уханьского университета, и многие приезжают сюда, чтобы увидеть это чудо.

Мы перечислили пять прекрасных университетов в Китае. Конечно, в Китае ещё много прекрасных  университетов, и у всех свои привлекательные особенности. Но поверьте, что самый красивый университет — ваш родной университет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *