27.04.2024

Интересные места для зимних прогулок

Морозные дни продолжаются, а это значит, что нельзя упустить возможность разнообразить зимний отдых. Для тех, кто еще в раздумии над тем, как сделать свой досуг интересным, мы сделали подборку интересных мероприятий в Петербурге. Вариантов много как для молодых ребят, так и для семей.

1. Бесплатный каток на Манежной площади

Первым в списке, конечно, каток. Отличный вариант для тех, кто хочет согреться прямо на улице. Открытие произошло уже 18 декабря, и самой приятной новостью для петербуржцев является то, что прокат коньков бесплатный. Каток расположен на Кленовой улице и будет работать с 12:00 до 21:00. Расписание сеансов можно посмотреть в официальной группе «ВКонтакте». Вход свободный.

Каток на Манежной площади

2. Автобус «ДедМоробус»

Находка для любителей креативных фото. В этом году петербуржцев вновь порадует праздничный автобус под названием «ДедМоробус». Он будет ежедневно ездить по улицам Санкт-Петербурга с 21 декабря по 31 января с 16:00 до 21:00. «ДедМоробус» начинает свой путь от главного входа ТРЦ «Галерея». Яркий ретроавтобус, украшенный гирляндами и елками, уже не первый год катается по городу в праздничные дни. Он останавливается на улицах, а дед мороз исполняет знакомую музыку и с удовольствием фотографируется с прохожими.

Автобус Дедморобус

3. Музей метрополитена

Казалось бы, как связан музей метрополитена и Новый год? Все просто, музей подготовил новогоднюю программу. Этот поход подойдет для семей с детьми. В музее можно будет увидеть конструкции тоннелей в метро, вас опустят на глубину 70 метров и покажут метростроителя. После интересного рассказа к вам заглянет Дед Мороз, который попросит помощи в составлении маршрута движения метро. Всем пришедшим обещают приятные подарки. Записаться на экскурсию можно с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00 на официальном сайте музея.

4. Музей-кафе «Республика котов»

Для любителей неожиданных подарков на Литейном, 60 устроили акцию «Новогодняя кошачья почта»: жители Петербурга в течение месяца смогут обмениваться подарками. Все помнят старую добрую игру Тайный Санта? Сотрудники музея-кафе решили обновить игру и выйти за рамки правил. Всем желающим нужно подготовить и оставить подарок в специальном постмане и взамен забрать другой сюрприз от неизвестного человека. Подарки необязательно должны быть дорогими, но обязательно приятными. На коробке по желанию можно написать свои контакты. Новогодняя кошачья почта будет работать до 15 января ежедневно с 10 до 22 часов. Вход в кафе свободный, а для посещения залов в котами потребуется предварительная запись.

5. Мультимедийное шоу «Рождество в Хогвартсе»

Старый добрый фильм, известный практически каждому человеку. В Петербурге специально для фанатов подготовили Музыкальную постановку «Рождество в Хогвартсе». Организаторы обещают концерт, на котором прозвучат мелодии из фильмов про Гарри Поттера, а сопровождать это будет магия, созданная из песка. Песочные картины будут нарисованы прямо на глазах у зрителей. Мероприятие будет проходить на улице Декабристов 54, концертный зал Яани Кирик, 23 января в 21:00.

6. Фестиваль «Косая аллея»

Для фанатов «Гарри Поттера» подготовили еще одно интересное мероприятие. На фестивале откроется волшебная ярмарка, где желающие могут приобрести магические сувениры. Но и бесплатные подарки смогут получить те, кто захочет поучаствовать в конкурсе костюмов. А для любителей более активного отдыха организаторы придумали квесты, розыгрыши, уникальную фотозону, а также музыкальную программу.
Посетить мероприятие можно 20 января, в 12:00, 14:30, 17:00, 19:30 на улице Маршала Говорова 47, клуб The Place.

7. Покататься на ватрушках в Петербурге бесплатно и без очередей можно на Суздальских озёрах

Многие жители Петербурга предпочитают спокойное времяпровождение на природе в одном из самых живописных мест города. Одним из таких являются Суздальские озера. Здесь для любителей тишины есть еловый парк, ну а для любителей экстрима подготовили специальные горки для ватрушек. Горки есть как для взрослых, так и для детей. Приятным бонусом является и отсутствие очередей на склоне. Прокат ватрушек стоит 300 – 400 рублей в час.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *