29.03.2024

«25 кадр»: выставка в Артмузе

29 апреля в 19.00 в музее современного искусства «АРТМУЗА» состоялся вернисаж выставки «25 кадр». Музей представляет работы преподавателей и студентов кафедры мастерства художника кино и телевиденья СПбГУ.

Студенческая работа Булатовой К.

Что нас ждёт?

Это последняя апрельская выставка «Артмузы».
Примечательна она в первую очередь потому, что большая часть работ в экспозиции была сделана студентами. Можно даже сказать, что на примере представленных полотен посетитель сможет пронаблюдать творческий путь молодых кинохудожников. Понять, как формируется дарование, и за счет чего ограняется его талант.

«Путники» Конников П.

Для большего контраста, вторая половина выставки представляет собой работы преподавателей. Маститые художники, такие как: Петр Конников, Андрей Ветрогонский, Петр Татарников, Латиф Казбеков, Евгений Свердлов, Дмитрий Флегонтов, Наталья Белова, Ольга Герр, Борис Зинкевич — демонстрируют выборку своих избранных работ.

Также можно познакомится с эскизами к уже выпущенным кинокартинам художников: Владимира Светозарова, Ларисы Конниковой, Александра Загоскина, Инэссы Снежкиной, Екатерины Шапкайц и Леонида Карпова.

«Три Мушкетера и о чем молчат французы» Карпов Л.

Ключевой особенностью вернисажа стал шанс лично пообщаться с некоторыми вышеперечисленными художниками, услышать из первых уст авторский замысел, задать интересующие вопросы.

«Зритель познакомится с мастерами школы кино-художников, созданной в СПбГУ петербургскими художниками Петром Петровичем и Ларисой Павловной Конниковыми. Признанные не только в Петербурге, но и за пределами России — художники кино, живописцы и графики пришли на кафедру, чтобы, основываясь на духе свободы и воображении, учить студентов создавать новое кино»

Из пресс-релиза «Артмузы»

О музее

«АРТМУЗА» — музей современного искусства и творческое пространство в Санкт-Петербурге. С 2013 года размещается на территории бывшего завода музыкальных инструментов «Муздеталь».

Сегодня «Артмуза» — это два полноценных четырехэтажных музейных корпуса, вмещающих в себя десять галерей. А также: собственный театральный зал, танцевальные и музыкальные школы, художественные студии.

Музейная часть «Артмузы» состоит из нескольких экспозиционных центров, у каждого из которых имеются свои названия. Такие, как, Галерея «Ц», «Течение», «Бизнес-Арт», «Мастерская Художника», «Дизайн-клуб», «Угол», «Улица Малевича».

Музей ежемесячно меняет выставочную программу. Часто, число проходящих в один месяц экспозиций может достигать восьми. Тематически экспозиции не связаны: в одном зале абстрактная живопись, в другом классическая скульптура, в третьем выставка работ фотожурналистов.

Сроки и место проведения выставки:

Выставка проходит с 28 апреля по 24 мая.
Вернисаж состоится 29 апреля в 19:00.
По адресу: 13 линия В.О., дом 70, 1 этаж, Галерея «Ц».
Вход на выставку и вернисаж свободный.
Категория 0+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *