20.04.2024

ТОП 10 ПОЛЕЗНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ НА СМАРТФОН

Сейчас в 21 веке у каждого есть телефон. И это не только устройство для связи, но и для развлечения или работы. Для любителей поиграть есть множество аналогов компьютерных игр, для фотографов это возможность не только фотографировать, но и редактировать свои снимки. Наши смартфоны стали аналогами компьютеров. В них заложены программы, которые могут сделать жизнь обладателя проще. Но как среди такого разнообразия найти реально полезное приложение?

В этом топе собраны 10 приложений, благодаря которым можно продуктивно использовать свой телефон, если вы не любитель игр.

Coin keeper

Если вы не умеете рассчитывать свои финансы или хотите сэкономить, накопить, то это приложение создано именно для вас. Его основная функция – учет финансов. Coin keeper можно установить на телефон, планшет или даже компьютер. Приложение бесплатное для пользования. Есть и платная версия для тех, кто хочет открыть больше возможностей (расширения Premium и Platinum). В обычной версии есть несколько категорий: источник дохода, кошельки, карты, счета, расходы. Там же есть баланс и ваши планы.  И самый основной пункт – расходы. Это сумма, которую вы потратили на текущий момент.  Все расходы можно сформировать в отдельные категории. Например, проезд, продукты, подарки, сотовая связь и т.д. Есть даже графики, где можно отследить статистику. Сама консоль очень проста и понятна. Также из плюсов — удобное меню, красивый дизайн, широкие возможности, планирование, анализ. Скачивайте, наслаждайтесь, тратьте с умом.

Приложение Coin keeper

PhotoMath

Это приложение словно карманный учитель. Находка для школьников или студентов, в чьей жизни присутствует математика. Нужно решить пример из ЕГЭ или подготовиться к сессии? Программа PhotoMath создана для этого. Самое важное – наличие камеры на вашем устройстве. Итак, после открытия приложения на экране появляются красные линии, эта  та самая зона, в которую должен уместиться ваш пример. Ее можно регулировать. После того, как вы настроили фокус на нужный пример, зажимаете красную кнопку на экране. Приложение автоматически сканирует вашу задачу, ищет верное решение. После чего перед вами открывается ответ. Самый большой плюс в том, что вы можете посмотреть решение, найти ошибку, свериться, а не просто списать. Программа найдет решение даже на такие задачи, где есть степени, корни, графики, интервалы, логарифмы, пределы. Стоит отметить, что приложение PhotoMath американское,  некоторые решения будут отличаться от наших, например, дискриминант, но ответ в обоих случаях будет верный. Приложение выручит даже в обычной жизни, если вам нужно помочь детям с домашним заданием.

Приложение PhotoMath

Трекер привычек Loop

Каждый рано или поздно говорит себе, что с понедельника, с нового месяца, с нового года начинает новую жизнь. И большую роль в изменениях личности играют привычки. Трекер привычек Loop идеально подходит, если вы собираетесь изменить свою жизнь. В использовании все просто — создаете цель (или цели, их может быть много, приложение не ограничивает вас) и движетесь к ней. Как только вы подошли к цели,  просто ставите зеленую галочку. Приложение формирует наглядную статистику, где можно отслеживать, сколько дней подряд вы выполняли действия, какой процент закрепления привычки. Можно посмотреть все привычки по отдельности, что-то изменить. Добавьте периодическое напоминание, выведите трекер на экран смартфона. Иногда так лень заниматься, но смотришь на трекер и думаешь, что прерывать цепочку ежедневных тренировок не хочется. И под целью стоит бодрое напоминание. Отличная мотивация, еще и развивает силу воли.

Приложение Трекер привычек  Loop
4.

Не курю!

Это приложение помогает курящим личностям избавиться от вредной привычки. Да, вы можете сказать, что можно создать привычку в упомянутом приложении выше, но программа «Не курю» создана для определённой цели. В ней много информации об организме, что с ним происходит на каждом этапе, группа единомышленников, очень большое количество полезных статей, слов поддержки, чтобы не сорваться в трудную минуту. На главном экране можно увидеть, сколько вы уже не курите, сколько сигарет вы оставили позади, сколько вы сэкономили, сколько дней жизни вы себе продлили. А еще можно получать награды за свой труд. Интерфейс можно всегда изменить, как душе будет удобно и угодно. Еще есть калькуляторы, которые расскажут о текущей запущенности вашего здоровья. В приложении есть категория «тесты», где можно узнать уровень своей зависимости. А если уж совсем руки опускаются, пропадает мотивация, то можно заглянуть в галерею, после чего руки сами выкинут сигарету. Категория «советы» поможет не сорваться. Главное —  захотеть, а приложение поможет.

Слово дня

Слова паразиты – не приговор. Избавиться от них и разнообразить ваш словарный запас поможет приложение «Слово дня». Суть в том, что каждый день на экране будет появляться новое слово. Создатели постарались сделать все максимально подробно. Вы не просто учите новые слова их значение, но и узнаете их всевозможные значения, сферу употребления, где уместно его произносить, а где не стоит, его происхождение. А потом в течение дня запоминаете его и практикуете по возможности. Если забыл, какое слово было позавчера, то можно перейти в раздел «слова» и еще раз повторить. Есть доступ не только к одному слову, можно посмотреть весь запас. Если что-то плохо выучили, то можно добавить в раздел «избранное», чтобы не повторить. У приложения присутствует виджет, т.е. новое слово всегда будет у вас на глазах на рабочем экране. Устройте себе челлендж и посмотрите, как изменится ваша речь за месяц.

Reverso context

Приложение направлено на изучение иностранного языка. Доступные языки: немецкий, английский, арабский, испанский, французский, иврит, итальянский, японский, голландский, польский, португальский, румынский, русский и турецкий. Переключаться между ними очень легко. Есть версия как на телефон, так и на компьютер. Функции одни и те же, но разные расширения. Самый первый шаг – авторизация. Для этого у вас должен быть Google-аккаунт. В приложении есть словарь, где иллюстрируется значение слова, его употребление, исключения, разнообразие примеров, произношение. Есть функция тренировки слов для запоминания, там две игры: угадай слово и карточки. Еще один плюс работы с Reverso context – обилие устойчивых выражений. Даже носители языка знакомы не со всеми фразеологизмами, идиомами, фразовыми глаголами, а чтобы не оказаться в глупой ситуации и не воспринимать фразу буквально,  программа выдаст устойчивый перевод (а так же синонимы по возможности), чтобы смысл был общий, и вас поняли в любой стране. Это эффективный способ подтянуть свои разговорные навыки и грамматику.

Приложение Reverso context

Water your body

Вода — источник жизни. Для качественной работы всего организма необходимо пить воду. Приложение направлено на поддерживание водного баланса. Дизайн в зелено-белых тонах. Перед запуском необходимо ввести данные своего роста, веса, после чего программа рассчитает необходимую суточную норму специально для вас. Затем можно настроить функцию напоминания, чтобы не пропускать стакан, она находится в журнале. Ежедневно можно отслеживать количество выпитой воды, изучать графики своего режима, а если вы желаете скинуть пару кг, то в программе можно наблюдать за изменениями в весе и контролировать его. Ничего лишнего, интерфейс прост. Приложение позволит вам следить не только за выпитой водой, но и другими жидкостями. Автоматически программа устанавливает нормы для каждого напитка. Таким образом, можно следить за своим здоровьем, и не пить много сладких жидкостей.

NIKE NTC

Компания Nike разработала приложение для домашних тренировок и абсолютно без рекламы, в отличие от других приложений. Большой выбор тренировок, можно заниматься по созданным и подобранным тренировкам, есть возможность создать собственную тренировку. Для занятий не обязательно оборудование или много времени, что выделяет эту программу среди остальных аналогов. А если вы до сих пор находитесь на самоизоляции, то можно продуктивно позаниматься с друзьями. На дисплее отражается количество калорий, которые вы сожгли во время занятий, оценивается ваше физическое состояние. И большой плюс в том, что оно работает без подключения к интернету. Достаточно загрузить тренировку и заниматься. Есть функция работы над определенной группой мышц, а после силовых тренировок есть упражнения на растяжку. Не обязательно ходить в зал и заниматься с оборудованием, тягать железо. NIKE NTC станет вашим домашним тренером. Главное соблюдать комплексный режим, т.е. следить за питанием, режимом сна, количеством выпитой воды, чтобы эффект был заметнее.

Приложение NTC

Sleep as Android

Кстати, о здоровом сне. Здоровый сон — это важная и неотъемлемая часть жизни человека. Современный темп зачастую сбивает с правильного ритма, что приводит к нарушениям сна, бессонницам и ухудшению общего состояния организма. Однако современные технологии позволяют с легкостью обойти эту проблему и совершенно естественно вернуть себе нужный режим. Приложение Sleep as Android отслеживает цикл сна и подбирает подходящий момент для пробуждения. Из его функций стоит отметить: будильник, запись разговоров или храпов (чтобы выявить проблему и обратиться к врачу), колыбельные со звуками природы, статистика дефицита сна, отслеживание сна с помощью умных часов, умное пробуждение, т.е. программа начнет будить вас раньше нужного времени, чтобы не проспать. Из минусов тут стоит отметить платный контент. У бесплатной версии пробный период 14 дней. Если вы хотите высыпаться, то это приложение лучший вариант.

Приложение Sleep as Android

Happy Color

Замечательный способ отдохнуть и расслабиться с помощью раскраски антистресс. Happy Color – это раскраска по номерам. В ней есть и животные, и узоры, и пейзажи. После загрузки нужного рисунка, на экране появляются контуры. Внутри есть цифры, они означают цвет в палитре, который нужно выбрать. Есть функция подсказки, которая укажет, что вы не закрасили. Как только ваш шедевр готов, на экране появляется ускоренная версия видео, где показано, как вы творили и сочиняли. Интерфейс очень прост. Качественный дизайн и графическое оформление. Есть несколько версий подцветки. Все ваши рисунки сохраняются в библиотеку. Есть категория «ежедневные». Там каждый день появляются новые эскизы. Тематика всегда разная, так что приложение точно вам не надоест. Единственный минус – не работает без интернета. Раскраска помогает расслабиться, сбросить накопленный стресс, развить внимательность, да и просто порадовать себя яркими красками.

Приложение Happy color

А есть ли у вас любимые полезные приложения?