25.04.2024

10 лучших мест для экскурсий в Ухане

Ухань — город, который стал известен по всему миру как источник, где вспыхнула коронавирусная инфекция. Но мало кто знает, что это большой, очень красивый мегаполис в центре Китая — прекрасное место для путешествия! Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по городу, а когда закончится пандемия, приезжайте в Ухань, здесь есть чем полюбоваться!

1. Уханьский университет

Уханьский университет был основан в 1893 году, это один из самых известных вузов Китая. В Китае есть такая традиция, когда родители со своим ребенком приезжают на экскурсии в известные вузы. Это не только влияет на выбор места учебы, но и становится хорошей мотивацией — выпускник старается успешно сдать экзамены, чтобы поступить в понравившийся университет. Но мы предлагаем посетить вам Уханьский университет потому, что весной он утопает в сакуре. Территория университета преображается — везде можно видеть нежные лепестки сакуры, как будто ты попал в сказку.

2. Башня желтого журавля

Башня желтого журавля уже стала символом Уханя. Ее высота 51.4 метр, площадь 3219 квадратных метров. Башню построили в 223 году, она находится на вершине горы Шэшань на берегу реки Янцзы. С древности Башню желтого журавля упоминали во многих очень известных стихотворениях, в том числе о ней говорил поэт династии Тан Ли Бо. У башни трагическая история — ее много раз перестраивали, а при императоре Гуансю даже полностью разрушили. Последний раз её перестроили в 1981 году. Поэтому можно говорить, что Башня желтого журавля отражает историю города Уханя.

3. Мост через реку Янцзы

Мост через Янцзы является одной из самых известных исторических достопримечательностей в Ухане, как первый мост, построенный после основания КНР. Приезжайте на мост перед закатом солнца, и вы увидите сразу два чуда: золотой свет солнца на поверхности реки сменит невероятно красивый вечерний вид Уханя. Для города Мост через реку Янцзы — это как Великая китайская стена для Пекина, его обязательно нужно посмотреть.

4. Живописный озерный район Дунху

Живописный озерный район Дунху находится в центре города. В нем расположены более 100 мест для экскурсий, в том числе 12 озёр, более 120 остров. Погуляйте с друзьями или с семьей. Приезжайте весной — здесь тоже можно любоваться сакурой.

5. Улица Хубусян

Улица Хубусян пользуется большой популярностью среди молодежи, поскольку является старой закусочной улицей. Там можно попробовать чай с молоком, шашлык, лапшу, мороженое и много еще чего. Не забудьте выбрать семье и друзьям маленькие красивые сувениры. Предлагаемое время для прогулки: вечер.

6. Театр Ханьсю

Во время поездки в Ухань обязательно купите билет в Театр Хасю.  Актеры и работники в театре просто удивительные. С помощью новейших технологии зрителям показывают очень яркое запоминающееся выступление. Этот театр объединил восточную и западную культуры. Выступление нельзя передать словами, его нужно увидеть!

7. Пароход Чжи Инь

Чжи Инь — это очень большой четырехэтажный пассажирский пароход на реке Янцзы. Волшебная экскурсия начинается с первых шагов по палубе парохода. Вы как будто попадаете в 1930-е годы и становитесь пассажиром из прошлого. В каком-то углу вы, может быть, найдете желтый бумажный веер, карманные часы, сигареты и другие памятные вещи того времени. Задержитесь на самой верхней палубе, полюбуйтесь на оба берега реки.

8. Храм Гудэ

Этот храм является одним из двух храмов Ананды, существующих в современном мире. Второй находится в городе Паган, в Мьянме. Храм строили с целью объединить бирманский, индийский, мусульманский и западный стили. Можно представить насколько редкий памятник архитектуры получился из такого смешения. Хотя во время Культурной Революции большую часть храмовых построек переделали под фабрику, но сегодня храм Гудэ частично восстановлен и является хорошим местом, где можно найти душевное спокойствие в центре бурлящего города.

9. Павильон Цинчуань

Павильон Цинчуань построили в период правления династии Мин. Он находится в другом берегу реки Янцзы напротив Башни желтого журавля. Но здесь посетителей не так много как в Башне, хотя вход тоже бесплатный. Выбирайте день с хорошей погодой, поднимайтесь в Павильон Цинчуань и восхищайтесь видами на реку Янцзы.

10. Музей Провинции Хубэй

Музей Провинции Хубэй находится в живописном районе озер Дунху. В нем находится не только самый большой в Китае павильон древних музыкальных инструментов, но здесь сохранилось очень много знакомых памятников культуры. Здание построили в древнекитайском стиле. Для тех, кому нравится история, Музей Провинции Хубэй — обязательное место для экскурсии.

Ухань – очень древний город с блестящей историей. Кроме этих 10 мест, о которых мы вам рассказали, в городе есть много других исторических и современных достопримечательностей. Пока вы остаетесь дома на самоизоляции, начинайте планировать вашу поездку после карантина в Ухань!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *