19.03.2024

Инстаграм с пользой: прямые эфиры сегодня и завтра

Вы еще на самоизоляции и удаленной работе? Предлагаем провести время с пользой с помощью социальной сети «Инстаграм». Сейчас особую популярность приобретают прямые эфиры, которые на своих страницах проводят профессионалы из разных сфер деятельности. Вы можете найти много полезного и нового в абсолютно разных направлениях и специальностях, научиться чему-нибудь онлайн.

Мы подготовили для вас подборку из нескольких инстаграм-аккаунтов. В ближайшие 21-22 мая там будут проводиться прямые эфиры на различные темы. Вы можете найти себе новое увлечение или подтянуть навыки в какой-то уже изучаемой деятельности. А может просто послушаете полезные советы от специалистов в области спорта, здоровья и саморазвития, которые могут пригодиться вам в любое время.

1. Спорт

21 мая в 11:00 на странице vicfitnessrus в прямом эфире пройдет бесплатная тренировка по йоге с мастером Ириной Маковой.  А в 19:00 того же дня начнется уже другая тренировка, предназначенная для мышц, с Марией Самойловой. Стоит отметить, что на этом аккаунте подобные эфиры проводятся регулярно с разными мастерами в области спорта. И все они сохраняются на их официальном сайте https://vicfitness.ru/online-trenirovki/. Там вы найдете и подробное расписание будущих тренировок.

Фото взято с инстаграм-аккаунта «Виктория Фитнес»
2. Мода

21 мая в 18:00 на странице scent_cosmetics пройдет прямой эфир со стилистом из Франции Вероникой Логиновой-Анрике. Она будет подробно разбирать гардероб француженки, рассказывая про каждый элемент образа. В эфире можно будет посоветоваться с Вероникой, позадавать интересующие вопросы по поводу своего гардероба. На странице регулярно проводятся прямые эфиры, связанные с миром моды и красоты. Все они анонсируются за несколько дней, чтобы вы смогли заранее спланировать свое расписание.

Фото взято с инстаграм-аккаунта «Scent Cosmetics»
3. Бизнес

21 мая в 18:00 на странице araikgalstyanmoscowschool пройдет совместный прямой эфир от двух бизнесменов в области флористики Араика Галстяна и Александра Погребняк. В этом эфире они будут обсуждать самую злободневную на сегодня тему: «Как пережить кризис?». Авторы проекта обещали ответить на все интересующие вопросы и провести розыгрыш. На этом аккаунте так же, как и в предыдущих, прямые эфиры проводятся часто.

Фото взято с инстаграм-аккаунта Араика Галстяна
4. Психология

21 мая в 18:30 на странице aziza.panfilova пройдет совместный прямой эфир с Константином – цифровым психологом и мастером Сюцай. Сюцай – новая цифровая наука о реализации в жизни. Проще говоря, это наука, где каждая цифра в вашей жизни говорит что-нибудь о вас. И именно об этой науке он и будет подробно рассказывать в прямом эфире. Также хочется отметить, что на этой странице Азиза Панфилова время от времени проводит онлайн-трансляции по уходу за собой без косметологических вмешательств.

Фото взято с интернета
5. Уход

21 мая в 21:00 на странице dr.samodelkina косметолог дерматолог Ксения Самоделкина проведет прямой эфир совместно с врачом-трихологом Юлией Нагайцевой. Два специалиста в области красоты и здоровья будут обсуждать насущные темы по уходу за волосами. Например, частота мытья головы, сушка, правильный выбор расчесок, шампуней, бальзамов, укладка и окрашивание – все это они подробно разберут на своей встрече.

Фото взято с инстаграм-аккаунта Ксении Самоделкиной
6. Кулинария

22 мая в 12:00 на странице streatmoscow шеф-повар ресторана «BURO TSUM» Владимир Чистяков и основатель и совладелец гастрономической улицы «strEAT» Максим Попов в прямом эфире вместе приготовят завтрак – тост с томатами, скрамблом и тхиной. Объявление о трансляции они опубликовали за несколько дней. Тем самым дали возможность зрителям заранее закупить все необходимые ингредиенты, которые они указали под постом-анонсом. Такие эфиры на аккаунте проводятся часто, где разные повара готовят кулинарные шедевры вместе с аудиторией.

Фото взято с инстаграм-аккаунта Максима Попова

Вот такие возможности предоставляют многие пользователи «Инстаграм». Поэтому, если есть время и желание, то можно многому научиться и сидя в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *