25.04.2024

Диджитал-колизей: завершение выставки VR creative days в Петербурге

В период с 5 по 19 сентября во многофункциональном коворкинге Точка кипения «ПромТехДизайн» по адресу ул. Садовая, д. 54 прошла выставка VR creative days. Посетителям были представлены комнаты с виртуальной примерочной и VR-картинами. Всего состоялось 11 тематических мероприятий.

В течение двух недель по предварительной регистрации проходили лекции, мастер-классы, круглые столы и открытые разговоры для всех желающих. В комнате с зеркалами и QR-кодами благодаря приложению Snapchat можно было облачиться в любой из представленных цифровых нарядов, а в другом помещении — разглядеть при помощи VR-очков объёмные интерактивные объекты.

После входа в «диджитал-колизей» — именно так выглядела виртуальная комната — зритель обладал возможностью взаимодействовать с размещёнными по кругу 3D-картинами. Каждая из них была расположена на специальном подиуме и снабжена красной кнопкой, нажатие которой приводило картину в движение. При этом голос цифрового экскурсовода кратко описывал историю создания или суть работы.

Надежда Бей «Панельный ковёр»

“Стремление к унификации и стандартизации при разнообразии культур и наций создало в прошлом нашей страны уникальный эклектичный набор образов, знакомых каждому. Среди них — ковры на стенах и панельные дома. В своей работе я даю этим образам новую цифровую жизнь, собирая урбанистические и национальные узоры в единое виртуальное полотно”,

— комментирует свою работу Надежда Бей

28 сентября с 16:00 по 17:00 в «Точке кипения «ПромТехДизайн» пройдёт встреча с психологом в рамках инклюзивного проекта “Открытые сердца”. Успейте зарегистрироваться по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *