25.04.2024

Культурная неделя: предстоящие события Петербурга

Каждый день мы заняты работой, учебой и различными делами, с появлением которых забываем обо всем. Но что, если дать себе возможность отдохнуть немного? Выйти подышать свежим воздухом, сходить на новую выставку или фестиваль? Вот подборка мероприятий, которые вы могли бы посетить на грядущей неделе.

Выставки

«Сад сновидений. Мистические миры»

Эта необычная выставка проходит в креативном пространстве «Люмьер-Холл». С помощью различных интерактивных инсталляций гостей погружают в мир грез. На выставке каждая комната — это сон одного из персонажей. У зрителей появляется возможность познакомиться с каждым из них. Например, узнать их историю или окунуться в подсознание.

Стоимость билета: от 350 рублей. Есть еще приятный бонус — билет позволяет посетить дополнительно две выставки — «Бэнкси» и «Айвазовский».

Фото: социальные сети

«ТИТИКАКА»

Эту выставку можно назвать «чудо нашего мира», так как каждый экспонат может удивить или шокировать любого человека. Все, что представлено в музее, создатели выставки выкупали на аукционах и у коллекционеров, доставали у археологов, привозили из путешествий.

Сама экспозиция состоит из нескольких тематических зон, в которых вы можете: увидеть самый маленький серийный автомобиль, узнать историю о самом высоком или о самом толстом человеке в мире, увидеть самую узкую талию. К тому же одна из тематических комнат знакомит посетителей с необычными существами, которые были найдены на нашей планете. Рассказывать можно много, но кажется, лучше увидеть это своими глазами.

Стоимость билета: от 300 до 550 рублей.             

Фото: droogie.ru

«Рассел Джеймс». Десять за кулисами Victoria’s Secret Fashion Show»

Рассел Джеймс — знаменитый фотограф из Австралии. Его снимки появлялись на обложках известных глянцевых журналов. А последние 10 лет Рассел является фотографом мирового бренда Victoria’s Secret. На модных показах он фотографировал моделей на подиуме и за кулисами. Таким образом, он создавал выразительные кадры, которые передали особый дух модного показа. На снимках можно увидеть счастливых, волнующихся и переживающих моделей.

Выставка проходит в музее современного искусства «Эрарта».

Стоимость билета: 600 рублей. Однако, в его стоимость входят различные временные выставки и постоянная.

Фото: erarta.com

Фестивали

Международный фестиваль балета «Мариинский»

Если вы ценитель танца, то вам стоит посетить фестиваль в Мариинском театре. Вы сможете понаблюдать за великой классикой, увидеть работы молодых хореографов и мастеров 20 века.

Примут участие в фестивале большое количество известных исполнителей. Но самым ожидаемым событием является выступление Дианы Вишневой в балете Алексея Ратманского «Анна Каренина».

Кстати говоря, у спектаклей Алексея Ратманского отдельная страница в программе.

Все подробности фестиваля можно узнать на сайте Мариинского театра.

Стоимость билета: от 1000 рублей.

Фото: mariinsky.ru

Что можно посетить бесплатно

Выставка «Из истории фотографии»

Немногие знают, но прошел уже почти 181 год с того момента, как официально объявили об изобретении фотографирования. В фондохранилище Эрмитажа рассказывают, как развивалось это искусство с 1850 по 1910-е гг.  

Фото: kudago.com

Выставка «След, оставленный будущим»

В галерее Anna Nova с 21 марта будет проходить выставка американского художника Джонатана Монагана. В своих работах художник рассуждает о будущем, в котором под натиском технологий и виртуального мира человечеству грозит опасность. Но, несмотря на смысл, работы художника выполнены в очень милом сказочном стиле.

Фото: annanova-gallery.ru

Ярмарка «Стиль и мода»

В культурно-выставочном центре «Евразия» с 18-22 марта вы сможете найти необычную одежду и аксессуары, как известных мировых брендов, так и начинающих дизайнеров. Там же будет проходить дефиле, в котором модельеры представят весеннюю коллекцию одежды и обуви. Все любители моды смогут послушать лекции от стилистов.

Фото: Pinterest.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *