19.03.2024

«Новая выставка» творческого тандема art PlusODIN

В галерее «Лекционный угол» в Артмузе до 5 марта работает «Новая выставка». Посетители могут оценить работы творческой пары Van Gee и Olya Maznya.

Оба художника родились в Калининграде, но уже 8 лет живут и творят в Петербурге. В начале своего пути они работали в арт-группе, теперь развиваются как самостоятельные художники. Креативный тандем художников Van Gee и Olya Maznya образовал группу art PlusODIN.

Взгляд на окружающий мир двух художников одновременно и похож и разнится. Olya Maznya пишет картины, где главные герои — люди и красоты Санкт-Петербурга. Она превращает обыденность в источник вдохновения. Подворотни, артисты, жители Петербурга, невзрачные здания приобретают в ее работах выразительность.

Серые стены домов в городских пейзажах играют всеми цветами радуги, словно в калейдоскопе. А откровенные, бросающие вызов своей обнаженностью и дерзостью портреты людей заставляют смотреть на них внимательнее и видеть не классически «прилизанную» красоту, а глубину души.

Van Gee в картинах отражает внутренний мир человека. Он интересуется «подноготной» своих героев, выносит на полотно яркую отличительную черту каждого. Художник открывает в своих работах то, в чем порой не хочется признаваться. Среди героев его картин можно найти как Леди Гагу и Земфиру, так и никому не известных людей.

На полотнах художника плавные цветовые переходы скрываются под яркими «сверкающими» буквами, заменяющих тонкую прописку деталей. Используя свой уникальный резкий стиль, автор создает на удивление гармоничные портреты. А кирпичный и бежевый фон залов удивительно подчеркивает уличную изюминку картин.

Выставка проводится в музее современного искусства «Артмуза» ( 13-я линия Васильевского острова, дом 70). Время работы: 11:00 — 22:00. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *