19.04.2024

Путешествуем по России: лучшие молодёжные форумы

Всероссийские молодёжные форумы для студентов, которые хотят провести свои каникулы незабываемо. Ведь «лето — это маленькая жизнь».

Летние каникулы — это время, когда не хочется терять ни минуты, это период, который стремишься прожить смело, ярко и громко! Но студентов и их долгожданный отдых сначала разделяет бесконечная сессия, затем обязательная практика. В итоге —  полтора месяца, за которые нужно успеть всё: отдохнуть, совершить для себя жизненно важное открытие и, конечно, попутешествовать. Но как это сделать за такой короткий срок? Поехать на студенческий фестиваль! Это бюджетный и полезный способ путешествий по нашей стране. Мы собрали самые масштабные молодёжные форумы в разных регионах России, на которые вы успеваете зарегистрироваться. Вам остаётся всего лишь найти «свой» форум.

Путешествие в Крым

Лето, молодость и море, что может быть прекраснее? Именно на Крымском полуострове молодые люди, увлеченные искусством и культурой, собираются из разных уголков нашей страны, чтобы творить. Парящая в морском воздухе свобода дарит вдохновение. Отправляйтесь к морю, и вы успеете совершить маленькое путешествие, понежиться в витамине D и обзавестись знакомствами на всю оставшуюся жизнь.

Молодёжные форумы, которые ждут вас:

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: деятели культуры и искусств профильных направлений в возрасте от 18 до 35 лет.

Считается самым творческим форумом России. Его девиз: мир, свобода, искусство, что тонко подчеркивает, в поисках чего едут на форум участники. Формат этого года — 13 антишкол, которым неважно, пишешь ты репортажи или шутки, сочиняешь стихи или музыку, хочешь создавать кино или модные коллекции. Они готовы принять всех, кто пройдёт конкурсный отбор.

Заявки на участие в антишколе «Организаторы и тим-лидеры фестиваля» принимаются до 27 апреля, «Современные музыкальные направления» — до 6 мая, «Новая визуальная культура и мода» — до 13 мая.

О старте приема заявок в остальные 12 антишкол объявят в социальных сетях форума.

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: начинающие журналисты, студенты профильных направлений, волонтеры сферы медиа, члены молодежных пресс-центров, блогеры от 18 до 30 лет.

Проект «Медиа Крым» соберёт видеографов, блогеров, журналистов и других медийщиков во всей России. Это отличная возможность для участников прокачать свои навыки и получить профессиональные советы для дальнейшей работы. Ведь любая профессия сейчас требует постоянного совершенствования. Предупреждаем, что форум перенесли, теперь он пройдет с 5 по 8 сентября, но ведь бархатный сезон на море никто не отменял, правда?

Заявки на участие в форуме принимаются до 22 августа.

Путешествие в Москву

Поездок в Москву много точно не бывает. Этот город растёт и меняется просто с космической скоростью. И если по какой-то причине вы пока не успели послушать звон кремлевских курантов вживую, то летом можно с легкостью исправить вашу ситуацию. Кстати, вы успеете не только погулять и пошагать по Москве, но и защитить собственный проект, а также получить шанс на его реализацию.

Всероссийский форум «Территория смыслов»

Молодёжные форумы, которые вас ждут:

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: для молодёжи от 18 до 30 лет.

Если в Москву переезжают по работе, на «ТС» едут за смыслом! Посмотрели столицу, сфотографировались с Лениным на Красной площади, всего 59 минут от Москвы и вы на территории участников, которые не ждут перемен, потому что меняют мир самостоятельно. Для этого организаторы предлагают целых 6 смен: от цифровой экономики до гражданского контроля. Если у тебя есть идея или проект, который будет полезен обществу, скорее подавай заявку на нужную смену!

Заявки на участие принимаются по всем сменам сразу! Прием заявок закрывается за 10 дней до старта смены.

Путешествие в Поволжье

Поволжье — это сочетание самых разных культур и народов. Здесь можно успеть пожить в палаточном лагере форума, объесться чак-чака в Казани, доехать до копии Кремля в Йошкар-Оле, а также прогуляться по набережной в Самаре и увидеть самые красивые закаты на Волге. Ведь насколько разные города находятся очень близко друг к другу, чтобы перемещаться между ними потребуется минимум денег и времени!

Молодёжные форумы, которые ждут вас:

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: представители профессиональных сообществ, активная молодежь Российской Федерации, а также представители международных делегаций от 18 до 30 лет

Наука, творчество, спорт и ещё 7 современных направлений. Каждое из которых ждёт своих участников, чтобы помочь в дальнейшей профессиональной реализации: soft и hard skills, нетворкинг, государственная поддержка. Форум вот уже который год располагается в живописном месте рядом с озерами, где участники успевают не только попробовать себя в новых областях, но и получить оценку экспертов своих идей.

Дата начала заявочной компании уточняется.

Путешествие в Сибирь

Сибирь манит туристов своей неизвестною и нетронутой дикой природой. Когда о ней говорят, то вспоминают при этом горные вершины, чистейший воздух и леса, которые удалось сохранить в первозданном виде. Отправившись туда, можно выложить в социальные сети фото с необычной геолокацией — тундра, чтобы внукам потом показывать. Стоит ли упоминать, сколько ещё мест вы можете посетить в этом крае?

Молодёжные форумы, которые вас ждут:

Для кого: молодёжь от 18 лет

Вконтакте | Инстаграм

Форум объединяют смены федерального значения, кейсы которого съезжаются решать молодые люди со всей России. В прошлом году — это вопросы энергетики, а в этом — пока ещё интрига. Каждый образовательный сезон приезжают эксперты, которые помогают участникам добиваться поставленных целей, работать и над личностными компетенциями.

Дата начала заявочной компании уточняется.

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: молодёжь от 18 до 30 лет.

На форуме участники смогут не только познакомиться с культурой Алтая, его богатой историей, но и получить уникальные управленческие навыки в разных сферах деятельности. Кстати, в дальнейшем они пригодятся для того, чтобы успешно двигаться по карьерной лестнице. В 2020 году форум планирует 2 смены: социальная — лидер-команда-общество и управленческая — наука-бизнес-государство, программа которых пройдёт на 18 тематических площадках.

Дата начала заявочной компании уточняется.

Путешествие на Дальний восток

Самый дальний регион нашей необъятной страны. Маленький кусочек «русского востока», где люди часто отправляются не «есть», а «чифанить». Чтобы студенту осуществить запланированное путешествие на восток России, придется откладывать всю стипендию — это довольно накладно. А вот если найти веский повод в виде форума и субсидированные билеты, то легко!

Молодёжные форумы, которые вас ждут:

Вконтакте | Инстаграм

Для кого: для молодёжи РФ и других стран от 18 до 30 лет.

Именно молодые люди способны создавать креативные проекты, которые продвинут нашу жизнь вперед. Поэтому решение проблем всей страны или отдельного региона — это главная цель дальневосточного форума. Также у вас будет возможность познакомиться с городом-портом — Владивостоком и Японским морем. А лучшие проекты попадут на Восточный экономический форум – 2020, который пройдёт в этом же месте. Отличный способ продлить свое путешествие!

Заявки на участие в форуме принимаются до 30 апреля.

Несмотря на то, что полтора летних месяца у студентов точно распланированы, не забывайте о том, что у вас остаётся. Конечно, можно подумать, что сейчас совсем не до этого, а на молодёжные форумы принимают до 30-35 лет. Но потом появится работа, а отпуск намного меньше, чем летние каникулы студентов. Главное — действовать прямо сейчас, любой опыт может пригодиться в будущем, а путешествия расширяют наш кругозор! Поэтому используйте любую возможность, любой форум — путешествуйте с пользой для себя!

  • Обращаем ваше внимание, что в связи с пандемией, информация о предстоящих форумах постоянно обновляется. Советуем отслеживать последние новости в социальных сетях, официальных группах молодёжных форумов, ссылки на которые вы найдете в нашем материале.

Один комментарий к “Путешествуем по России: лучшие молодёжные форумы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *