26.04.2024

Как выбрать подарок

Ежегодно люди отмечают новый год, рождество, день рождения, день матери и ещё десятки профессиональных праздников. Выбрать подходящий подарок непросто, но следующие пять вопросов помогут решить эту проблему.

  • Что человеку нравится?
    Узнать это можно из бытовых разговоров, совместной деятельности или социальных сетей. Например, человек рассказывал, что прочитал книгу нового для себя автора и планирует продолжать знакомство с его творчеством. В таком случае книга — лучший подарок.
  • Что человеку не нравится?
    Эта информация поможет уменьшить круг поиска, а также избежать ситуации, когда ваш подарок станет ненужным пылесборником, который потом окажется в мусорном ведре. Например, не нужно дарить комиксы о супергероях тому, кто постоянно критикует подобные фильмы и негативно отзывается о массовой культуре.
  • О чём человек мечтает?
    С одной стороны, узнать такую информацию сложнее, ведь в повседневных беседах чаще говорят о погоде, чем о мечтах и желаниях. С другой стороны, будоражащая тема может мелькать в речи, даже в самых мелких деталях. Например, человек слушает корейскую музыку, постоянно говорит о Корее, желании съездить туда или переехать. В такой ситуации знание языка будет не лишним. Как насчёт купона в языковую школу?
  • Чем человек пользуется каждый день?
    Должен ли подарок быть таким, чтобы его запомнили на всю жизнь? Почему бы не подарить то, что не будет лежать без дела? Например, если человек изо дня в день рисует наброски в скетчбуке или записывает дела в ежедневник, то вам стоит заглянуть в канцелярский магазин.
  • «А что тебе подарить?»
    Спросить напрямую — тоже вариант. Многие составляют вишлист (от английского «wish list» — список, в котором прописаны желания человека), там обязательно что-то найдётся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *