16.04.2024

Школьники проходят «Воркшоп в рамках программы Start-Up school» и демонстрируют свои первые проекты

В Точке кипения – ПромТехДизайн Санкт-Петербург – 5 апреля прошло заключительное мероприятие «Воркшоп в рамках программы Start-Up school», организованное для учащихся, которые интересуются предпринимательством и хотят создать свой бизнес в будущем. Воркшоп проходил в течение недели и включал в себя лекции, семинары, мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с созданием и развитием стартапов.

Одним из основных компонентов мероприятия был проектный день, когда участники работали в группах и создавали свои первые проекты. Школьники получили инструкции и средства для разработки идеи, прототипа и бизнес-плана своего будущего проекта. Они также получили обратную связь и поддержку от опытных менторов, которые помогали им уточнять идеи и планировать дальнейшие шаги.

После недели интенсивной работы участники готовились к защите своих проектов перед жюри, которое состояло из известных предпринимателей и инвесторов. Каждая группа представляла свой проект в течение 5 минут и отвечала на вопросы жюри. Проекты были оценены по различным критериям, таким как оригинальность идеи, рыночный потенциал, практическая реализуемость и другие факторы.

Фотография с мероприятия «Воркшоп в рамках программы Start-Up school»

Все проекты были очень интересными и инновационными. Одна группа предложила приложение, которое позволяет заводить новые знакомства на основе общих интересов, а также может способствовать созданию крепких дружеских связей, другая — вязать одежду их экологических материалов, третья — создание проекта, направленного на помощь людям в реализации своих идей через поддержку со стороны профессионалов. Жюри оценило каждый проект и дал комментарии и рекомендации каждой группе, помогая участникам дальше развивать свои идеи и подготовиться к будущей реализации.

Для большинства участников это был первый опыт создания собственного бизнеса и работа в команде. Многие школьники отметили, что получили ценный опыт и знания, которые могут применить в будущем, даже если они не решили стать предпринимателями. Участие в мероприятии позволило им узнать больше о процессе создания стартапа, о том, как работает рынок и как эффективно коммуницировать свои идеи.

Фотография с мероприятия «Воркшоп в рамках программы Start-Up school»

Многие участники также выразили благодарность организаторам мероприятия и менторам за помощь и поддержку во время мероприятия. Команды поделились мнением, что они чувствовали себя в комфортной среде, где им давали свободу для выражения своих мыслей и идей.

Фотография с мероприятия «Воркшоп в рамках программы Start-Up school»

В итоге, «Воркшоп в рамках программы Start-Up school» был большим успехом. Школьники получили ценный опыт и знания, которые могут использовать в будущем. Они также смогли показать свои таланты и идеи перед профессиональным жюри и получить рекомендации. Мероприятие помогло участникам расширить свои горизонты и найти новые пути для достижения своих целей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *