19.04.2024

Три музея ретро-автомобилей в Санкт-Петербурге

Если вам нравятся автомобили, то музей ретро-автомобилей для вас. Среди экспонатов — машины и мотоциклы отечественного и зарубежного производства. Каждый найдет для себя что-то интересное, так как представлены не только гражданские авто, но и военные.  В Санкт-Петербурге таких музеев всего три.

Первый музей «Museum Route 66»

В этом музее находятся американские машины. И большую их часть вы могли видеть в различных фильмах. Для любителей легенд американского автопрома времен 1940-1970 годов это место будет находкой. Экспонаты можно трогать руками, садиться внутрь, фотографироваться за рулем.

Источник: otdyhpress.ru

Благодаря атмосфере ты можешь почувствовать себя героем старого фильма и перенестись в то время, когда эти автомобили были на пике популярности.

Вся экспозиция поделена на несколько тематических зон. Например, декорации к мультфильму «Тачки» или Лас-Вегас с легендой голливудского кинематографа Мэрилин Монро и так далее. В общем каждая создает атмосферу какого-то определенного американского фильма. В каждой зоне идеально подобран автомобиль, декорации и музыка.

Источник: http://museumroute66.ru/ekspozicia

Музей привлекает взрослых и детей, но особенно фанатов старого Голливуде. Вход открыт в рабочие дни с 12:00 до 21:00, а в выходные с 11:00 до 21:00. Если вы хотите получше познакомиться с экспонатами, то для вас есть возможность заказать экскурсию. И проводится она по предварительной записи.

Интересная услуга — музей можно арендовать для тематических фотосессий, корпоративов и даже для празднования дня рождения.

Музей ретро-автомобилей находится по адресу: Конюшенная площадь, дом 2 В. Вход в музей с Конюшенной площади.

Второй музей «Лошадиная сила»

Источник: vlad-gluh.livejournal.com

Экспонаты данного музея машины и мотоциклы. Вся техника является собственностью старейшего автоклуба «Ретро-Юнион», который был основан в 1982 году.

В этом музее также находятся старинные машины, которые стали частью истории автопрома. Всего здесь можно посмотреть 150 ретро-автомобилей российского и зарубежного производства.

Стоит отметить, что некоторые автомобили принадлежали знаменитым личностям. Например, «Волга» Юрия Гагарина или машины Элвиса Пресли. Среди экспонатов находится Tatra с тремя фарами, луноход, военная техника сталинских времен и еще множество интересных автомобилей.

В этом музее можно сделать много классных фотографий на память, только стоит сказать, что в машины садиться нельзя, максимум вам разрешат зайти за ограждение.

По модельному ряду, представленному в музее, можно отследить, как развивались некоторые известные марки. Такие как Фольксваген и Порше. За машинами тщательно следят, поэтому они до сих пор на ходу.

Выставка регулярно обновляется, поэтому в данное место стоит прийти не один раз. Музей работает со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00. В понедельник выходной день. А находится данное место в городе Зеленогорск, Приморское шоссе, дом 536, на территории парка культуры и отдыха.

Третий музей «Retro Car Show»

Источник: drive2.ru

Второе название этой выставки – «Muscle Car Show». В музее можно увидеть множество редких автомобилей со всего мира. Большую часть коллекции составляют американские машины. Следом идут европейские и японские автомобили. Самые ранние были произведены в 1929 году.

Всего в музее больше 70 машин, представлены они в оригинальном виде. Самые популярные – это автомобили американского производства 1950-1980 годов. Есть также и более современные спортивные машины. «Наших» машин на выставке очень мало.

Большую часть машин с выставки вы уже не увидите на улицах, поэтому в музее можно сделать оригинальные фото на фоне машин, но слишком близко к экспонатам не подойти.

Здесь также почти все автомобили в рабочем состоянии, и выставка время от времени пополняется новыми экземплярами.

Данное место будет больше интересно взрослым любителям автомобилей. Посетить музей можно ежедневно с 12:00 до 22:00 по адресу Приморский проспект, дом 72; ТРЦ «Питерлэнд», на -2 этаже (на паркинге).

Один комментарий к “Три музея ретро-автомобилей в Санкт-Петербурге

  1. Был с семьей на выставке Muscle Car Show, в конце апреля. Дети очень просили. Как результат выкинутые деньги и испорченое настроение. А причина такова, двое парней собирающие деньги за просмотр, попытались типа оштрафовать за то, что ребенок якобы зашел за ограждение. Требовал 5000р за нарушение. Чуть до драки не дошло. Короче не рекомендую этих аферистов. Кстати, за вход вчетвером отдали 2000, билет не дали сказали так идите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *