18.04.2024

Как экономить на еде без вреда для здоровья?

Мысль о сокращении расходов на еду возникает у каждого студента. Твой бюджет не велик, а цены пугают, но и перспектива гастрита не радует. Экономия на продовольствии — это не всегда “Роллтан ” и “Доширак” на ужин. При грамотном подходе можно остаться в плюсе. Экономить на еде — искусство, которым должен овладеть студент. Подборка из 5 актуальных вариантов в этом поможет. В статье ты найдешь решение проблемы.

Бери продукцию на развес. Вместо одного кг в упаковке возьми 2 яблока. Подходит для круп, конфет и овощей. Нужное количество поможет обезопасить казну и не переводить провиант.

Скидки и Акции. Смотри не на наличие, а на процент скидки. Будь внимателен, следи за тем, чтобы продукты с уценкой не стоили дороже, чем без неё. Например, паштет по акции за 140 рублей с уценкой в 15% — ты уверен, что берешь товар по выгодной цене, но до этой скидки паштет мог стоить 80 рублей. Отслеживай уценку с помощью приложений «Едадил»,»Tiendeo», «SkidkaOnline», «Акции всех магазинов России».

Не плати за ненужную продукцию. Приобретая товар часто замечаешь «выгодные предложения», и хочется взять «на потом». Не стоит этого делать! По статистике эти продукты мы не используем.

Пиши список. Главное не только записывать, а соблюдать его. Ты обнаружишь, что провизии не будет много и будешь покупать только необходимое.  

Чаще готовь. Это полезно, вкусно и экономно. Гречневая каша с овощами в контейнере в 2 раза дешевле вчерашней булочки и растворимого кофе. В доступе бюджетные и полезные рецепты, например, запеченные овощи со специями и чесноком в духовке, макароны с сыром и зеленью, рис с зеленым горошком и кукурузой, суп из консервы и многое другое. Отслеживай кулинарные статьи на нашем сайте!

Ориентируйся на предпочитаемые продукты питания и выделенную денежную сумму. Узнай цены, записывай расходы ближайший месяц. Экономить на еде разумно, ведь лучше потратить деньги на путешествие, а не на «вчерашний» йогурт из магазина. Помни, что вышеперечисленное — не строгий алгоритм, но эти советы помогут сберечь бюджет и твоё здоровье!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *