19.03.2024

Лето начинается в саду

Фоторепортаж: в Летнем саду проходит детский праздник «Город мастеров»

В первые дни лета в Летнем саду проходит V Ежегодный детский праздник «Город мастеров», посвящённый Международному дню защиты детей.

С 1 по 2 июня в этом году детей ждут около 30 различных мастер-классов, мобильный планетарий, настольные игры, автогородок «ТачкиГрад», открытые уроки по химии и физике, научные шоу, квесты и интерактивная программа «Водных дел мастера», игровая зона «Лего», фокусы и шоу мыльных пузырей, выступление кукольного театра и социальный проект «Басни Крылова в Летнем саду», к 250-летию со дня рождения И.А. Крылова.

И взрослых участников праздник не обошёл стороной, для полиглотов и людей, которые давно мечтали выучить новый язык, предлагают посетить открытый урок финского языка. Также для родителей работает лекционный шатёр от стратегического партнёра праздника — сети финских супермаркетов PRISMA. В течение двух дней можно послушать лекции о неформальном образовании и гуманном воспитании.

С солнечной погодой и летним настроением дети могут обучиться разным профессиям, стать гончарами и столярами, а также после прохождения обучающего курса по правилам дорожного движения получить билеты на специальный детский автомобиль.

Развлекательная программа второго дня немного отличается. Например, только 2 июня для фанатов волшебства будет мастер-класс «Волшебный мир Гарри Поттера», а 1 числа вместо него был «Профессии будущего». Абсолютно все мастер-классы – бесплатны, а желающих слепить горшочек, посетить планетарий, разрисовать пряничного единорога и прочее, очень много. Так что очередь на времязатратные мастер-классы, может занять от 20 минут до часа. А большинство ресурсов часто заканчиваются, вместе с мастер-классами. Во избежание подобных неприятностей, лучше прийти к 12:00 и первым поучаствовать в самом интересном. Будьте готовы, что плоды вашей деятельности, в некоторых случаях, забрать бесплатно не получится. Часть работ, к примеру, глазурный пряник и расписное стекло в рамке являются платными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *