23.04.2024

Китайские фильмы для приятного просмотра

В настоящее время китайское кино становится всё лучше и лучше. В статье мы советуем 10 китайских фильмов, после просмотра которых у вас поднимется настроение. Эти 10 фильмов стали самыми кассовыми в Китае. Кроме того они представляют высокий уровень китайского кинематографа. Их стоит посмотреть!

1. Волки-воины 2 (战狼Ⅱ) (год: 2017)

Одни люди говорят, что он хулиган, скорпион. Другие уверены, что он герой, легенда. В ходе одной операции главный герой бросает вызов военному порядку и убивает террористов. Его исключают из спецназа, но неожиданно предлагают возглавить секретный китайский отряд «Волки-воины». Охрана танкера, борьба с повстанцами, расследование убийства невесты — основные события в непростой судьбе героя. В этом фильме описан патриотизм и гуманизм китайских солдат.

2.   Операция «Красное море» (红海行动) (год:2018)

Фильм рассказывает, как 8-ому подразделению китайского военно-морского флота «Дракон» было приказано выполнить операцию по спасению повстанцев. Штурмовая группа была разделена на два отряда, но, к сожалению, и сами солдаты и лидер повстанцев оказались заложниками. Чем закончится история — победой или поражением?

3.   Русалка (美人鱼) (год: 2016)

Фильм рассказывает историю богача Лю Сюана и русалки Шаньшань, которая пытается убить его, чтобы спасти свою семью. Фильм-сказка о любви русалки.

4.   Мастер расставаний (分手大师) (год: 2014)

Фильм рассказывает о Мэй Юанге, который помогает парням избавиться от своих надоевших подружек, соблазняя их и бросая. Его очередной жертвой становится Эь Сяочунь, которую он должен якобы отбить у бойфренда-бизнесмена. Этот фильм оценили как «самую глупую, но трогательную любовную комедию в истории».

5.  Магазин для решения вопросов (解忧杂货店) (год: 2017)

Фильм — экранизация одноименного романа Хигашино Кейго, рассказывающего про лавку под названием «Решения для бакалейных магазинов». Люди пишут о своих проблемах в письме и ночью бросают в почтовый ящик на двери магазина. На следующий день они могут получить ответ. Загадка магазина заключается в том, что он устроен как тоннель времени, где прошлое соединяется с настоящим.

6.  Привет, мистер Миллиардер (西虹市首富) (год: 2018)

Фильм рассказывает историю вратаря-неудачника Ван Дую из любительской футбольной команды. На него свалилось большое наследство, но чтобы получить его, он должен за месяц потратить миллиард при странных условиях.

7.   Детектив из Чайнатауна 2 (唐人街探案2) (год: 2018)

Фильм рассказывает о попытке Цинь Фэна обмануть своего дядю-полицейского и принять участие в Мировом детективном конкурсе. Содержание конкурса — найти убийцу внука главы Чайнатауна. В итоге племянник и дядя объединяют усилия и рискуют жизнью, чтобы опрокинуть историю Нью-Йорка.

8.   Не говори о смерти (羞羞的铁拳) (год: 2017)

Фильм основан на одноименной драме о бойце Эдисоне и девушке-спортивном репортере Ма Сяо. Герои падают в бассейн, куда бьет разряд молнии. В результате мистического события боец и журналистка меняются телами.

9.  Кунгфу-йога (功夫瑜伽) (год: 2017)

Фильм рассказывает историю археолога, которого привлекла тысячелетняя карта. На этой  карте, где-то  между Китаем и Индией, указано местонахождения некоего «таинственного камня». Герой отправляется на поиски артефакта.

10.  Затерянные в Гонконге (港囧) (год: 2015)

Комедия рассказывает о том, как Сюй Лай планировал пробраться в Гонконг на встречу с Ян И, своей первой университетской любовью. Но внезапно брат его жены решает ехать с ним и не оставляет его ни на минуту. Состоится ли долгожданная встреча?

     Мы предлагаем 10 вариантов фильмов для вас на выбор. Вы узнаете, какой фильм вам нравятся, чтобы проходить приятные выходные.

3 комментария к «Китайские фильмы для приятного просмотра»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *