29.03.2024

Как отметить 8 марта

Совсем скоро наступит долгожданный женский праздник — 8 марта. Дамы будут получать заветные подарки, поздравлять своих близких, ну и конечно же отмечать. Вот подборка идей — как дивно и весело провести этот день.

На природе

Мало кто знает, что в Ленобласти существуют оборудованные места для пикника. Они снабжены всем необходимым для прекрасного отдыха: мангалы, теплые беседки или домики, туалеты, диваны или скамьи. В некоторых домиках вам предоставляют уголь и розжиг. Можно подобрать место на любой повод и кошелек.

Адреса:

  • Беседка на берегу Ладоги. Всеволожский район, Ладожское озеро, д. Коккорево.
  • Веранда на берегу финского залива. Веранда с камином расположены в курортном районе, 3 минуты от КАД.

Конная прогулка

Если вы предпочитаете активный отдых, то конная прогулка может идеально вам подойти. Ведь это может быть не только интересно, но и романтично, если отправиться со своей второй половинкой. Подобные конные клубы чаще всего расположены в пригородах, но если не хочется или проблематично долго добираться, то можно найти их в черте города. Например, клуб «Конная Лахта» расположен на Лахтинском проспекте, 100А.

День для себя

Если по какой-то причине вы решили не праздновать, или захотели побыть наедине с собой, то существует множество мест, куда можно отправиться.
Например, ценителям моды понравится лекция «Журнал Vogue- библия моды». Она будет проходить 8 марта в Лектории «Правое полушарие интроверта».
Спа-салон тоже прекрасный вариант порадовать себя любимую. Некоторые салоны в этот день дарят скидки своим посетительницам. Например, спа- салоны «Relax» и «Royal Thai» предоставляют скидки именно 8 марта.

Сходите туда, где давно не были

Давно хотели сходить в музей, но постоянно откладывали? А как на счет театра? Мартовские выходные — идеальный повод заняться тем, чем давно хотелось, но не было времени. Можно посетить выставку, сходить на концерт или спектакль. В Волховском музее будет проходить выставка «На чем держится платье», она посвящена истории моды 18 века. А Эрмитаж предоставляет скидку в 50% на посещение выставки «Погружение в историю». Кстати, она проходит в VR очках, так что должно быть очень необычно и интересно.

Ну и конечно же ресторан

В мартовские выходные рестораны предоставляют скидки женским компаниям и дарят «комплименты» от заведения. И кажется, это отличный повод для того, чтобы устроить девичник, встретиться с подругами и просто весело провести время. Например, ресторан «Марсельеза» на Крестовском дарит скидку женским компаниям от трех человек 25%, ресторан «Фазенда» предоставляет скидку 50% на все меню, а в ресторане «Плюшкин» для всех дам будет играть джазовый концерт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *