18.04.2024

Советы от коуча по успеху: как повысить продуктивность

Не важно, работаете вы дома или в офисе, эти советы по повышению продуктивности от коуча по успеху обязательны к прочтению. Хотя бы один совет поможет вам!

Быть продуктивным – легче сказать, чем сделать! Ну а если мы скажем, что с помощью нескольких хитростей вы сможете работать лучше, чем когда-либо?

«Всегда расставляй свои приоритеты по трем основным задачам»

Ник Пиджин, коуч по успеху и автор.

Не верите? Мы поговорили с Ник Пиджен, магистром наук по позитивной психологии, тренером по глобальному успеху, автором Hay House*, которая раскрыла несколько секретов. По мнению Ник, они дадут вам преимущество.

*Hay House — издательство, основанное в 1987 году, которое позиционирует себя как «независимую компанию, занимающуюся преобразованием разума, тела и духа».

Совет 1. Начните с позитивного утреннего ритуала

«Я начинаю с того, что записываю целую страницу вещей, за которые я благодарна, а после – медитирую в течение 5-10 минут. Также я занимаюсь с тренером или на велотренажере, а потом обязательно съедаю завтрак с высоким содержанием белка. Затем я определяю свои цели на предстоящий день. И я готова на все!»

Совет 2. Не открывайте все свои электронные письма

«Сделайте одно из трех – разберитесь с ним, делегируйте или удалите. Со спамом жестко — не открывайте, не читайте и не ставьте цель прочитать письмо позже. Это пустая трата времени».

Совет: не открывайте свои электронные письма.
Не тратьте свое время. Источник: directinvest.com

Совет 3. Ставьте личные цели с вознаграждением

«Мне нравится достигать цели, за которые я получаю вознаграждения. Это может быть что-то вроде новой сумочки или уикэнда. Хотя я всегда праздную и на пути достижения цели и благодарю за работу, которую выполняю в процессе».

Совет 4. Дайте волю своим эмоциям

«Прогуляйтесь или послушайте музыку – положительные эмоции помогут стать более продуктивным и творческим. Я недолго слушаю бинауральные ритмы на YouTube, это помогает мне расслабиться».

Совет 5. Сосредоточьтесь на трех проектах одновременно

«Всегда расставляйте свои приоритеты по трем основным задачам и сосредотачивайтесь на них в первую очередь. Справиться с ними вполне можно. Выделяйте время для каждой из них и устанавливайте напоминания на свой телефон, чтобы придерживаться графика».   

Совет 6. Используйте программу обмена сообщениями, чтобы везде можно было подключиться

«Я люблю Asana – он помогает управлять проектами, дает возможность приглашать туда всех членов моей команды, чтобы быть в курсе событий. Я использую Slack со своим агентом и считаю это прекрасным. Также люблю AdEspresso за то, что он управляет рекламой на Facebook и помогает видеть сплит-тестирования в упрощенной форме, благодаря чему вы не тратите время на то, чтобы разобраться в данных».

Совет: используйте программу обмена сообщениями, чтобы везде можно было подключиться.
Используйте программы для оптимизации рабочего процесса. Asana. Источник: timedoctor.com

Совет 7. Пересмотрите свой список дел

«У меня есть простой планер, который я использую каждый день. Он мне помогает наметить крупные проекты, над которыми я работаю, приоритетные задачи, которые нужно сделать заранее, и почему их нужно выполнить в первую очередь. Добавление значимости в вашу работу, действительно, помогает оставаться мотивированным».

Совет 8. Держите все в чистоте и порядке

«Мне всегда нравится работать в чистом месте, так как я знаю, что это помогает мне ясно мыслить. Вот большой совет для офиса – делайте пятиминутные перерывы каждый час и двигайтесь».

Совет 9. Молчание – золото

«Если я работаю над чем-то творческим и важным, я предпочитаю делать это в одиночку. Для работы над книгой может потребоваться целая команда для того, чтобы она вышла в печать. Но при написании ее вы найдете меня где-нибудь запертой. Наушники с шумоподавлением прекрасное изобретение… Я их использую в аэропорту или иногда даже дома. Они были лучшей инвестицией…».

Совет 10. Запрограммируйте свои гаджеты, чтобы они работали как напоминалки!

«Я устанавливаю будильники для всего. Мой календарь Google напоминает мне о встречах и даже о личном времени и сне. Недавно друг мне подарил на день рождения 15-минутный таймер с песочными часами, который я обожаю – он помогает набраться сил за счет коротких спринтов».

Совет: запрограммируйте свои гаджеты, чтобы они работали как напоминалки!
Напоминалки не дадут сбиться с графика. Источник: bloha.ru

Совет 11. Не стоит недооценивать рабочую силу

«Вы ничего не добьетесь без команды. Меня так сильно поддерживают тренеры, ассистенты и сотрудники, и я бы ни за что не оказалась там, где нахожусь сейчас, если бы мы все не использовали наши сильные стороны для создания чего-то большего».

Читайте также материал – Лайфхаки, которые изменят вашу студенческую жизнь.

Перевод материала Joe Ellison с сайта redbull.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *