29.03.2024

Какие 5 вещей больше всего нравятся россиянам в Китае?

Китайские товары отличаются дешевизной и доступностью. Благодаря этому они пользуются большим спросом на территории России. При этом не стоит путать подпольную продукцию с фабричной. В Китае производят множество качественных товаров. Если вдруг вам посчастливилось оказаться на территории этой страны, не откажите себе в удовольствии и побалуйте себя экзотичным сувениром или вещичкой лучшего качества, чем можете найти в России.

1、Шёлк

шелк

Испокон веков Китай славится шелком. В Пекине находится одна из самых больших фабрик по его производству. Выбрать шелк можно двумя способами: тактильным и визуальным. Шелк должен быть гладким, мягким и эластичным на ощупь.  Натуральный шелк также отличается блеском ткани. Китайский шелк отличается хорошим качеством и необычным дизайном. Более популярны изделия с вышивкой. Если вы хотите удивить подарком близкого человека, смело выбирайте шелк.

2、Чай

Билуочунь (碧螺春)

Китайский чай по праву может считаться одним из национальных достояний. Наиболее известные сорта чая   — черный, белый, желтая орхидея, Те Гуань Инь (铁观音), Западное озеро Лунцзин (西湖龙井), Билуочунь (碧螺春). На чае, действительно, не стоит экономить. К сожалению, в России хороший китайский чай достать довольно трудно, и стоит он немалых денег. Вы наверняка замечали, как хранят чай летом в магазинах Санкт-Петербурга? На обычных прилавках при высокой температуре. Так он портится. На самом деле, чаю подобает храниться в прохладном месте.

3、Ювелирные украшения

Ювелирный цветок

По традиции туристы в Китае покупают сувениры из хрусталя и фарфора, бамбука или нефрита. Для разнообразия вы можете приобрести для себя или близких людей интересные ювелирные украшения, выполненные из серебра, с жемчугом разных цветов и драгоценными камнями. За исключением изделий из золота и хрусталя, все остальное не станет для вас большой тратой!

4、Древняя каллиграфия и прочее

Любители антиквариата и восточной культуры могут пополнить свои коллекции изделиями из фарфора и гобеленами, произведениями восточного искусства и статуями Будды. Каллиграфия и традиционные украшения интерьера долгое время будут напоминать о вашем путешествии.

Каллиграфия и живопись

5、Электроника

В Шэньчжэне(深圳)выгодно покупать электронные товары. Качественной электроникой также славится Гонконг. Небольшие электронные гаджеты и аксессуары, такие как кабели для передачи данных, внешние аккумуляторы, наушники и чехлы для мобильных телефонов, покажутся вам гораздо дешевле обычного.

электронный продукт


Подсказки
Любые подарки и сувениры вы можете приобрести как в специализированных магазинах, так и на многочисленных рынках. Но помните, что в магазинах идет большая накрутка на стоимость товара, а на рынках вас могут обмануть и продать некачественную вещь. Не забывайте торговаться при покупке — в Китае торговаться не считается зазорным. Как правило, многие продавцы уступают 30-50% от первоначальной цены.
Помните мои советы, я надеюсь, они помогут вам с выбором сувенира или подарка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *