24.04.2024

6 способов спасти ваше лето

Какие у вас планы на лето? К сожалению, у в этом году у многих всё отменилось из-за пандемии. Нужно понимать, что иногда долгожданный отпуск не получается. Непредвиденные обстоятельства, измененные планы и отмены поездок в последнюю минуту. Не отчаивайтесь! Наша редакция написала инструкцию по спасению вашего лета, если все выглядит немного мрачновато.

Удивите своего друга секретным пикником на балконе

С наступлением летнего сезона все признаки указывают на одно: сезон пикников наступил! Вы почти не ошибетесь, устроив секретный пикник на балконе для своего лучшего друга. Выбирайте дату заранее, опираясь на метеорологические прогнозы. Если вы хотите произвести впечатление, обдумайте, что хотите видеть «на столе». Избегайте тяжелой пищи. Хороший выбор включает в себя небольшие бутерброды, мягкий сыр, обилие фруктов. Узнайте у своего друга, не стал ли он вегетарианцем или веганом за карантинный период, и есть ли у него аллергия на некоторые продукты.

Купите гаджет, который имеет смысл только в летний период

Вы давно хотели проигрывать любимую музыку в воде без риска для телефона? Мы нашли решение. Плавающая колонка подключается через сеть Bluetooth. А это означает, что вам нужно только лето, хорошее настроение, бассейн и еще один коктейль.

Улучшите работу вашего мозга

Источник фото: cnet.com

Наверное, вы слышали о приложении для медитации Headspace. Его создатель – бывший буддийский монах Энди Паддикомб добавил новую серию упражнений на осознанность. Эти упражнения помогут вам справиться с гневом низкого уровня, возникающим из-за работы и жизненного стресса.

Смотрите концерты в прямом эфире

Каждый мечтает отправиться на летний музыкальный фестиваль. Ощутить себя свободным и отдаться музыке на 100 %. На данный момент, почти каждый концерт был отменен из-за пандемии коронавируса. Пока музыкальная индустрия пытается понять, что же делать дальше, многие начали транслировать концерты в социальных сетях. Вот примеры прошедших онлайн-концертов, которые вы точно должны посмотреть:

  • Майли Сайрус транслировала воссоединение с бывшими звездами Disney. В списке звезд: Деми Ловато, Селена Гомез, Хилари Дафф и другие.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=qe1fBarRE5Q&feature=emb_logo
Источник видео: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=qe1fBarRE5Q&feature=emb_logo
  • Британская певица Charli XCX выпустила карантийный студийный альбом «how I’m  feeling now», а позже устроила онлайн-трансляцию на своей странице в Instagram. Charli XCX пригласила гостей, где они развлекали фанатов и давали уроки по вокалу. Приглашенные гости: Diplo, Rita Ora, Tove Lo, Clairo и другие.
Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=4Q57Di0Bw40

Больше информации о концертах вы можете найти на сайте американского журнала о музыкальной индустрии Billboard.

Откройте для себя мотивационные книги

Устали мотивировать себя на самоизоляции, тогда попробуйте читать полезную литературу. Кстати, на сайтах книжных магазинов проводят скидочные акции. Вы точно сможете найти что-то для себя и своих близких. 

Выбор редакции: 

  • Мэг Джей «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом». Автор книги расскажет, как важно ценить десятилетие между 20 и 30 лет. Как найти себя, построить близкие взаимоотношения с родственниками и сделать успешную карьеру.
Источник фото: labirint.ru
  • Марк Уильямс и Дэнни Пенман «Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире». Как стать лучшей версией себя? Перестать задумываться о проблемах и ценить каждый момент? Осознанность – это дар. Книга расскажет вам, как осознать вашу жизнь и прожить ее счастливо.
Источник фото: sergeykiriyenko.com

Устройте кулинарный поединок между близкими людьми

Одно дело насладиться вкусом еды, а другое научиться готовить кулинарные шедевры дома. Интернет полон разными рецептами: от шарлотки с яблоками до домашнего веганского мороженого из фиников. 

Мы подобрали пару интересных рецептов:

Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=L0MkHpeKz2M
Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=FD8rCjYIGUE
https://www.youtube.com/watch?v=Df6ql5qAZxk
Источник видео: https://www.youtube.com/watch?v=Df6ql5qAZxk

Взяли на заметку наши советы? А какие у вас стратегические планы на лето? Поделитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *