19.04.2024

Полезные сайты для дизайнеров

Наверняка каждый, кто видит своё будущее в данной сфере, не раз сталкивался с застоем в своём прогрессе. Эти полезные сайты для дизайнеров помогут улучшить не только ваши теоретические знания, но и подтянут практику.

Онлайн школы:

Бесплатные обучающие материалы, опросы, обсуждения, вакансии, авторский контент, тематическая литература и конкурсы. Видео по работе в Illustrator и Photoshop, статьи на самые разные темы: “как создать логотип в стиле леттеринг”, “как грамотно и красиво сверстать визитку”, “основы стиля в типографике”. Постоянные обновления не заставят заскучать.

Онлайн школа скетчинга и дизайна. Индивидуальные занятия с преподавателем, который покажет, как рисовать портреты и тело человека, расскажет про нюансы создания интерьерного дизайна и поможет воплотить его в жизнь на скетче. Занятия проходят на платформе Zoom в программе Procreate.

Онлайн-школа векторной и растровой графики. Ребята обучают своих студентов работе в Illustrator, Photoshop, InDesign и даже After Effects. Они помогут научиться рисовать иллюстрации, которые потом пригодятся в оформлении сайтов, книг, рекламы. Всё систематизировано по уроками. Задания с почти круглосуточной поддержкой преподавателей. А на их youtube канале ты найдешь огромное количество бесплатных мастер-классов.

Онлайн школа дизайна и иллюстрации. Здесь ты найдёшь курсы и интенсивы от ведущих специалистов индустрии. Они точно помогут развить твой потенциал и творческое мышление. Кроме того, у них можно получить годовую подписку на дизайн-библиотеку с доступом к онлайн-программам школы для самостоятельного обучения.

Подборки для вдохновлния и новых техник и лайфхаков:

Две витрины, две коллекции. Они собирают современные инструменты для набора текстов, отбирают шрифты с качественной кириллицей, которые лучше всего отображают визуальный язык настоящего и недалёкого будущего. Это работы дизайнеров нового поколения и хорошо известных авторов.

Большое учебное пособие по дизайну. Тебя ждут уроки по Photoshop, Illustrator, inDesign, Adobe Muse, After Effects, 3D Max, Cinema 4D и Corel Draw. Здесь можно познакомиться с такими фундаментальными аспектами дизайна, как композиция, теория цвета, и многим другим.

Ежедневная порция вдохновения. В этой группе собирают самые крутые плакаты и постеры, приемы с которых каждый дизайнер должен взять себе на заметку. Для тех, кому нужно вдохновение для новых идей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *