28.03.2024

Топ 5 любимых русских блюд

Путешествуя по миру, посещая новые рестораны и знакомясь с разными людьми, всегда интересно прикоснуться к другой культуре через местную еду. Русская кухня – неимоверно вкусная и сытная, поражающая разнообразием блюд и уникальными гастрономическими сочетаниями. Эта статья для иностранцев, которые готовы понять русских через желудок 🙂

1 Сырники

Сырники — универсальное блюдо, которое время от времени готовят, наверное, в каждом доме.
Свежий творог, яйцо, самая малость муки, щепотка любви — и нежные, вкусные сырники готовы.

2 Пельмени

Что делает русские пельмени такими вкусными? Скорее всего, специи и пряности, добавляемые в фарш из свинины, баранины или говядины, и тонко раскатанное тесто. Кроме того, можете попробовать пельмени с начинкой из рыбы (чаще всего, это лосось), или обжаренными в сметане грибами. Пельмени можно подавать в чистом виде или с бульоном.

3 Блины

Поистине царским блюдом считаются блины с красной и черной икрой. Также невозможно не отметить вкуснейшую разновидность русских оладьев из творога, которые называются творожниками и являются излюбленным блюдом на завтрак или десерт.

4 Шашлык

Шашлык — блюдо кавказской кухни, которое исторически прижилось в России — делается из баранины, свинины, курицы, семги и даже овощей. Подается с лавашом, соленьями, по вкусу может быть подан кетчуп или аджика для остроты.

5 Борщ

Суп из свеклы и капусты приятно согревает в зимние холода, готовится с мясом или без, картошкой, травами (обычно укроп) и сметаной. Сопровождаемый куском ржаного или чесночного хлеба, покрытого сверху расплавленным сыром, борщ обычно подается как первое блюдо.
Борщ — основной компонент русской кухни, поэтому для туристов, посещающих Россию, можно посоветовать обязательно его попробовать хотя бы раз. Удивительно вкусный аромат и вкус супа не оставит равнодушными.

Русская кухня поистине уникальна, и каждое любимое блюдо русской кухни заслуживает нашего внимания. Как китайцу, учащемуся в России, мне очень повезло, ведь я могу попробовать все эти любимое блюдо русской кухни и оценить их по достоинству. А если вас интересует китайская кухня, смотрите следующую статью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *