29.03.2024

Рождественская ярмарка на Манежной площади

С 18 декабря начала свою работу рождественская ярмарка на Манежной площади. Разноцветные гирлянды, ёлочные украшения, волшебные прилавки и сказочные домики — всем этим можно будет насладиться на новогодней ярмарке.

Ярмарка на Манежной площади

О ярмарке
Рождественская ярмарка на Манежной площади уже стала традицией в Петербурге. С 2006 года она является одним из ярких событий города. Вся Манежная площадь украшена разноцветными гирляндами. Повсюду стоят торговые домики, которые передают атмосферу нового года. На ярмарке предусмотрены тематические кафе. Там можно согреться горячим глинтвейном и отведать блюда из кухни разных стран. Ну, и конечно же, на площади стоит главный атрибут нового года — большая красивая елка.

Программа
Ежедневно в период проведения ярмарки будут проходит различные развлекательные мероприятия, концерты, мастер классы, конкурсы и встречи со сказочными персонажами. Еще на Манежной площади можно бесплатно посетить каток под цирковым куполом. Дети смогут прокатиться на новогоднем паровозике и каруселях. На ярмарке есть три фотозоны: «Часы», «Торт», «Воздушный шар». Ни одного любителя красивых фотографий они не оставят равнодушным. В этом году рождественская ярмарка оформлена в стиле сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».

Придя в это сказочное место, вы не только хорошо проведете время, но и сможете приобрести подарки себе и близким — тёплые вязаные изделия, сладости и специи, мясные и рыбные деликатесы, сувениры и многое другое.
Если хотите получить максимальную порцию новогоднего настроение, то вам точно нужно посетить рождественскую ярмарку на Манежной. Работать она будет до 9 января 2022 года. Часы работы с 12:00 до 21:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *