29.03.2024

10 онлайн музеев, по которым можно погулять во время самоизоляции

Карантин — не повод для расстройств. Можно посетить музей даже не выходя из дома. Например, прогулка по Лувру или Эрмитажу раскрасит ваш день яркими красками.

Музей Уффици во Флоренции

Галерея Уффици во Флоренции хранит большое количество знаменитых и редких произведений искусства. Например, «Мадонна с младенцем, ангелами и святыми» Джотто и «Битва при Сан-Романо» Паоло Учелло. Виртуальная экскурсия приглашает в мир Эпохи Возрождения.

Британский музей в Лондоне

Сайт дает возможность прогуляться виртуально по нескольким галереям. От вечной классики до экспериментального модернизма. Если перейти на ютуб канал, можно погрузиться в виртуальные экскурсии.

Музей Ван Гога в Амстердаме

Прикоснитесь к прекрасному! Масштабная коллекция работ Винсента Ван Гога: можно в деталях рассмотреть «Едоки картофеля», «Миндальное дерево в цвету» и «Сеятель». У Винсента была непростая жизнь, и в его работах можно увидеть отпечаток личных трагедий в сочетании с попытками пережить лучшие моменты в творчестве.

Лувр в Париже

Это одно из самых популярных мест Парижа. В Лувре около 400 000 картин. Они распределены на восемь тем — восток, египет, греческие, этрусские и римские, ислам, скульптура, живопись, предметы искусства и графическое искусство. В режиме онлайн можно с легкостью изучить каждый раздел.

Венский музей истории искусств в Австрии

Один из самых влиятельных музеев в мире, который хранит тайну уникальных художественных коллекций. Больше всего ценится галерея картин. В ней хранится, к примеру, известная картина Джузеппе Арчимбольдо «Лето». Подробнее можно ознакомиться в онлайн версии музея.

МoМА в Нью-Йорке

Любите современное искусство? А знакомы ли вы с известнейшим музеем в Нью-Йорке? Пока вы не доехали до пункта назначения, можно посмотреть онлайн-экскурсию и выбрать для себя интересующее направление. Например, «Кувшинки» Клода Моне хочется рассматривать вечно.

Национальный музей в Кракове

Сколько можно откладывать время на посещение музеев? Пора открыть сайт и увидеть то, с чего все начиналось. Картина Генриха Семирадского «Светочи христианства. Факелы Нерона». Художник сделал дар музею, а вслед за ним другие авторы расширяли коллекцию.

Третьяковская галерея в Москве

Вот мы и подошли к самому интересному. Государственная Третьяковская галерея — один из самых крупных музеев русского искусства. Всего насчитывает порядка ста тысяч экспонатов. Ходить по музею с таким количеством картин можно бесконечно. На помощь придет онлайн-экскурсия, которая познакомит с княжной Таракановой и тремя богатырями В.М. Васнецова.

Эрмитаж в Петербурге

Это музей зарубежного искусства в России. По своей важности он находится на одной ступени с самым известными музеями мира. Например, с такими как Лувр, Метрополитен и Британский музей. Сайт Эрмитажа дает каждому уникальную возможность рассмотреть картины, сидя в любимом кресле. Прогуляйтесь и вы по онлайн версии музея.

Версальский дворец во Франции

Французская королевская резиденция приглашает стать участником виртуальной галереи. Сегодня она одна из популярных. Пройдитесь и вы по большим залам, оформленным Шарлем Лебреном с невероятной роскошью и богатством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *