19.04.2024

Музей неПравды

Что такое правда? Что такое ложь? И кто решает, что правда, а что неправда? Этот музей подойдет тем, кому интересно изучать альтернативные вещи: история, взгляды на мир и так далее.

Этот музей собрал экспонаты, связанные с различными конспирологическими теориями. К примеру, древние артефакты, оспаривающие современный взгляд на прошлое. Почти все экспонаты не признаны учеными и относятся к неофициальной науке. Если вы хотите поразмышлять о Бермудском треугольнике или о том, кто такие Аннунаки, то вам стоит посетить Музей НеПравды. Сами работники музея говорят, что в нем больше правды, чем неправды. А после посещения музея уже каждый решит для себя, во что верить, а во что нет.

Источник: kudago.com

Музей расположен в старом подвальном помещении банка, с помощью освещения в нем создали мрачную загадочную атмосферу.

Всего музей занимает три этажа и хранит более ста экспонатов.  Музей поделен на несколько частей: Палеоуфология (это наука, которая рассказывает о контактах с другими цивилизациями). Оккультизм, секретные опыты и эксперименты, мистика и мифология, технологии, исследования космоса, персонажи, странные находки, загадки истории.

Какие же самые популярные экспонаты? Это те, которые связаны с мифологией (особенно Чупакабра) и космосом. Многие экспонаты можно трогать руками. Мало какой музей может похвастаться мистикой и физикой одновременно.

Источник: официальный сайт «Музей НеПравды»

На входе в музей, ты думаешь, что прогулка по нему не займет много времени, но оказывается, что ты пропал в этом месте на час. Мистика?

Посетить музей неПравды можно как самому, так и с экскурсией. Рядом с каждым экспонатом кратко написана информация. Здесь будет интересно и подросткам, и взрослым, а также тем, кто любит стимпанк.  В целом место очень атмосферное, если вам хочется окунуться в альтернативный мир, то вам именно сюда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *