29.03.2024

Выставка-ярмарка в Петербурге: украшения и самоцветы

В Петербурге с 8 по 11 октября снова пройдет выставка-ярмарка «Мир камня». На ней можно будет увидеть множество минералов и украшений. В этот раз наблюдать выставку можно по адресу Невский проспект, 35. Вход осуществляется по пригласительным билетам, которые можно получить, написав в сообщения группы ВКонтакте.

Выставка-ярмарка «Мир камня» проводится более 27 лет в выставочных залах Петербурга и других городов страны. Чтобы попасть на выставку нужно зайти в здание со стороны Садовой улицы, вход напротив ворот Воронцовского дворца. Выставка проходит в зале на 2 этаже.

Минералы и украшения

На выставке показаны минералы, окаменелости и горные породы. Кроме этого представлены различные украшения. Например, кольца, серьги, колье, подвески, талисманы и многое другое. Украшения и минералы можно купить. Также для продажи выставлены украшения интерьера и сувениры из самоцветов. Например, вазы, шкатулки, часы, свечи и фигурки животных.

Камни и украшения представлены в своем натуральном виде и со шлифовкой. Любой гость мероприятия сможет порадовать себя покупкой. Так как можно приобрести недорогие камни-талисманы за 50-300 рублей. Но также на ярмарке можно встретить товары за несколько десятков тысяч.

Кроме ярмарки

Еще на мероприятии можно узнать много нового о минералах и украшениях. Например, как ухаживать за золотом или что самое интересное в работе геолога. На все интересующие вопросы сможет ответить Петр Реус — автор книг о геологии. Кроме того на выставке будет работать геммолог. Гости мероприятия смогут принести свои камни и украшения для экспертизы. Геммолог будет работать 8 и 9 октября с 11.00 до 17.00. Также на выставке можно подарить своим старым украшениям вторую жизнь. С этим справится мастер по ремонту бус.

На ярмарке сотрудники и участники ответственно отнеслись к мерам безопасности. Поэтому у каждого есть маски, а у некоторых и перчатки. Персонал очень приветлив и готов помочь при выборе своего камня-талисмана или украшения. Также можно задавать любые вопросы, на которые с радостью ответят. Например, расскажут о происхождении камня или его влиянии на человека.

В следующий раз все желающие могут посетить выставку с 22 и 23 октября и с 12 ноября. Каждый раз мероприятие будет проходить в разных местах, поэтому стоит ознакомиться с подробной информацией на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *