28.03.2024

Все таинства метрополитена в онлайн проекте «Из метро»

Что такое метро? Просто общественный транспорт, позволяющий добраться до места назначения без пробок? Да, несомненно это так, но метро — это не просто станции и поезда, которые взаимодействуют между собой. Метро — это что-то большее. Метрополитен — это история создания линий, станций, поездов, загадочных лабиринтов. Это крыши вестибюлей, которые мы не можем увидеть при обычных поездках.

Как создавалось метро? Что таится в темных подземных тоннелях? Как придумывались линии, станции? Как проверяют техническое состояние рельсов и поездов? Чем занимаются сотрудники метрополитена? А какие у них обязанности? На все эти вопросы можно найти ответы, посмотрев онлайн-проект «Из метро».

«Из метро» был запущен в период карантина, 23 марта 2020 года. Московский метрополитен выпустил серию онлайн-экскурсий, которые знакомят всех желающих с самыми потайными уголками Московской подземки. А также отвечают на все интересующие вопросы, связанные с этим транспортом.

Помимо онлайн-экскурсий, на YouTube можно послушать историю метро в формате видеорепортажей и фильмов. В Инстаграм «ПРОФМЕТРО» есть интересные рубрики, в которых рассказывают о правилах безопасности в транспорте, о различных интересных фактах подземки. Авторы проекта читают старые транспортные новости, изучают униформу работников по старым фотографиям. Кстати, в инстаграм проводятся различные конкурсы и экскурсии в прямых эфирах! Также у проекта есть ряд своих подкастов, из которых можно узнать, как устроен подземный транспорт. У проекта есть и свой TikTok, где раскрываются удивительные факты и жизненные лайфхаки, которые могут пригодиться пассажирам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *