20.04.2024

Поваренные книги для тех, кто любит путешествовать

С введением ограничений на поездки и обслуживание в ресторанах, в последнее время стало труднее насладиться вкусом любимых блюд интернациональной кухни. Эти поваренные книги помогут вам самостоятельно воссоздать вкус путешествий.

“Сделано в Мексике — Поваренная книга: классические и современные рецепты” Дэнни Мена  и Нильс Бернштейн

Мехико — это настоящий пищевой рай. В своей поваренной книге шеф-повар Дэнни Мена отдает дань уважения своему родному городу, делясь рецептами, написанными специально для домашних поваров. Попробуйте свои силы в таких блюдах, как энчилада и кесадилья.

“Ужин на французском языке: мои рецепты по пути во Францию: Поваренная книга” Мелисса Кларк

Мелисса Кларк влюбилась во французскую кухню во время летних каникул, проведенных в деревне в детстве. В своей кулинарной книге она делится 150 рецептами французской классики с нотками современности. Они варьируются от жареных яиц с крем-фрешем и рокфором до сытных основных блюд (пирог poule au pot). Кстати, есть глава, посвященная сыру.

“Dishoom” Шамиль Такрар

В новой поваренной книге Шамиль Такрар делится рецептами из своего популярного индийского ресторана Dishoom. Приготовите порцию знаменитого черного дала или булочку с беконом наан на завтрак. Также вы можете просматривать потрясающие фотографии и истории от самого Такрара.

“Лапша пок пок: рецепты из Таиланда и за его пределами” Энди Рикер

В своей книге Энди Рикер пишет о рецептах лапши для любителей восточной кухни. Phat thai и phat si ew (китайское блюдо с лапшой), а также cham tra kai (куриная миска) и khanom jiin naam ngiaw (рисовая вермишель с карри Северного Таиланда). Сочные фотографии этой книги убедят вас оставить ее открытой и после того, как вы проглотите свой последний кусочек.

“Калифорнийская Жизнь + Еда” Элеонорой Мэидмент

Элеонора Мейдмент делится более чем 80 рецептами. Сладкие и пикантные блюда калифорнийской кухни: тосты со взбитой рикоттой и ежевичным джемом, и, конечно же, буррито с яйцами и сальсой из кориандра.

“Кулинария к югу от облаков: рецепты и истории из китайской провинции Юньнань” Джорджия Фридман

Автор Джорджия Фридман вдохновилась местными семьями и шеф-поварами для создания рецептов. Попробуйте фиолетовые сладкие картофельные блины и паровая курица в горшочке с имбирем и ягодами годжи, которыми она делится в своей книге.

“Израильская Душа: Легкая, Необходимая, Вкусная” Майкл Соломонов и Стивен Кук

С каждым кусочком сабича, ложкой хумуса и шариком фалафеля, приготовленным по рецептам из книги, вы перенесетесь в крошечные кафе и рыночные ларьки Тель-Авива. А в сочетании с красочными фотографиями со всей страны — у вас будет настоящий праздник.

“Лесной праздник Средиземноморья ” Эрин Глисон

Средиземноморье производит одни из самых ярких и ароматных фруктов и овощей в мире. Автор Эрин Глисон прославляет их в своей книге. Вдохновили ее путешествия по Испании, Португалии, Франции и Италии. Полностью вегетарианские рецепты включают в себя паэлью с горошком snap и спагетти Cacio e pepe squash.

“Японская кухня: изысканная простота ” Сидзуо Цудз

Книга удачно сочетает в себе занимательный путеводитель, а также учебник. Более 200 рецептов, наглядные иллюстрации. От восхищения японской кухней вы придете к пониманию ее здорового начала. Оно воплощает гармонию человека с природой, философское и поэтическое видение мира.

“Италия. Еда и дольче вита” Софи Бреймбридж, Джо Глинн

Эта книга приглашает в увлекательное гастрономическое путешествие по всем областям Италии. Она познакомит вас с традиционными итальянскими продуктами и представит вам около 200 рецептов. Бесподобные иллюстрации, простота и подлинность рецептов сделали эту книгу мировым бестселлером.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *