19.04.2024

Готовим онлайн с лучшими поварами

В период самоизоляции все рестораны и кафе закрыты. Несмотря на это, вкусно покушать хочется всегда. Для тех, кому наскучили доставка и однообразие своего дневного рациона, решение нашлось. В такое непростое время кулинарные школы и первоклассные шеф-повара проводят мастер-классы онлайн. Домашняя еда всегда полезнее, быстрее, а главное – экономнее.

Что можно приготовить из имеющихся трех продуктов? И чем можно заменить специи? Во всех этих вопросах вам помогут кулинарные курсы онлайн.

Novikov School

Novikov School – это одна из самых больших и популярных на данный момент кулинарных школ в России. Стоит отметить, образовательная платформа включает в себя порядка 300 лекции, мастер-классы от известных шеф-поваров, рецепты любой сложности, даже ресторанный менеджмент. Здесь ответят на любые вопросы, подскажут решение и поделятся своим опытом. Самое забавное то, что курсы предусмотрены для учеников любого возраста. Другими словами, даже дети могут пройти курсы по кулинарному мастерству.

Для отдельных мастер-классов действует доставка (только МКАД), чтобы обеспечить себя необходимыми продуктами. Кроме того, есть функция – вызов шефа на дом. Повар приедет к вам с продуктами и проведет индивидуальный мастер-класс. А если вы хотите стать участником, то достаточно зайти на сайт, выбрать необходимое мероприятие и оплатить. После чего все занятия будут проходить через Zoom

Массимо Боттура

Массимо Боттура – итальянский шеф — повар. Его ресторан Osteria Francescana возглавил список «50 лучших ресторанов мира» (World’s 50 Best Restaurants). Массимо не просто готовит вкусные блюда, он превращает их в произведение искусства. В своем инстаграме он проводит обучающие трансляции (онлайн эфиры) под названием «Кухня Карантина». Массимо готовит из тех продуктов, что окажутся в холодильнике. Он понимает, что не у всех есть возможность купить или заказать необходимые ингредиенты для изысканных блюд. В эфирах он продемонстрировал простые рецепты для приготовления бургеров и даже хумуса. Упущенное онлайн занятие можно посмотреть, перейдя по хэштегу #kitchenquarantine. Там можно найти его рецепты.

Трансляции проходят каждый вечер 20:00 часов по центральноевропейскому времени.

Ресторан на диване

Несколько раз в неделю журналист и автор телеграм-канала «Соль» Иван Глушков проводит трансляции совместно с известными московскими шеф – поварами.. Каждый желающий может поучаствовать в игре. Выбирается случайный зритель, который под присмотром профессионалов будет готовить выбранное блюдо. Можно выбрать несколько, это на ваше усмотрение. В назначенное время, которое анонсируется заранее либо в телеграмме, либо в инстаграме, проводится конференция в Zoom. Участников информируют о продуктах, что необходимо иметь на столе перед трансляцией.

В эфире уже успели побывать Дмитрий Зотов, Наталья Березова, Андрей Шмаков. Все записи эфиров можно найти на официальном сайте.  https://tvrest.ru/  Так же можно посмотреть расписание, кто будет приглашен в ближайшее время.

онлайн курсы "Ресторан на Диване"

Энтони Поровски

Энтони Поровски – постоянный ведущий телепередачи Queer Eye. Он обожает авокадо и считает, что даже самые калорийные блюда могут быть полезными. Энтони в своем инстаграм — канале делится с подписчиками вкусными и легкими блюдами. Каждый понедельник – день вегетарианства. Он уже продемонстрировал приготовления пасты с нутом, рецепт арбуза в оливковом масле и рецепт яблочно-миндального куриного салата.

Энтони так же делится лайфхаками. К примеру, готовит быстрый завтрак из оставшихся продуктов в холодильнике. Он активно отвечает на вопросы в комментариях и дает советы онлайн тем, кто не привык готовить самостоятельно.

Делаем гамбургер онлайн

Эрик Риппер

Эрик Риппер — французский шеф-повар. В кулинарной среде его называют Нептуном, а его рестораны «Храмом морепродуктов». В своем инстаграме он делится простыми рецептами на каждый день. После просмотра его профиля сразу и не скажешь, что такие необычные блюда можно приготовить самому в домашних условиях. Он смешивает азиатскую кухню с европейской, что делает ее невероятно вкусной и полезной. Сам же Эрик отмечает, что для приготовления не понадобится специальное оборудование. Достаточно того, что имеется дома.

Под каждым видео перечислены используемые продукты, их количество, пропорции, а так же сам рецепт. На тот случай, если вы не владеете иностранным языком, то в инстаграме есть функция автоматического перевода страницы.

Настя Поварёшка

Настя Монахова обрела популярность летом в 2019 году из-за своих коротких видео роликов на платформе YouTube. Позже перешла в Tik Tok, где она по сей день готовит полезные блюда из подручных продуктов.

Псевдоним «Поварёшка» девушка взяла специально, так как хотела заниматься именно кулинарией. Она придерживается здорового образа жизни, поэтому знает, как важно употреблять белки, жиры, углеводы в пище. Ее блюда очень простые в приготовление. И времени много не потребуется. В ее профиле вы можете найти многообразие завтраков, диетические пирожные, легкие закуски. Ее манера подачи нравится не всем, ведь Настя намеренно делает ошибки в словах и говорит со странной рифмой. В этом особенность ее канала, и многие подписчики узнают Настю благодаря этой оригинальной манере.

Easy Cooking

Даша Устинова из Санкт-Петербурга создала проект под названием «Easy Cooking». Даша сторонница интуитивной готовки. Она не против весов, точных цифр на весах, порциях. Однако, она стремится настроить своих слушателей на личные предпочтения, чтобы они выходили за рамки. Для начала, за основу берется какое-либо блюдо. Меняя некоторые продукты, специи, порции, рождается новое блюдо. Курсы онлайн включают в себя уровень новичка и продвинутый, основы кулинарной фотографии.

Курс платный, все расценки можно найти по ссылке. http://www.easycooking-project.com/  Даша постаралась над тематическими сборниками, вариантами подачи блюда, сервировки. А бонус для участников – онлайн блокнот, куда можно записывать свои рецепты и продукты.

онлайн курсы «Easy Cooking»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *