25.04.2024

Цикл онлайн-концертов «Домашний сезон» в Московской филармонии

Московская филармония не дает скучать ценителям классической музыки. На протяжении месяца успешно транслируются выступления без зрителей из Концертного зала Чайковского на официальном сайте. Подключиться можно через «ВКонтакте», «Одноклассники» и других партнеров проекта. В тяжелые для всех нас времена именно музыка настраивает на правильный лад и дарит хорошее настроение на весь день. Выступления показывают в максимально высоком разрешении.

Если не успели на прямые трансляции, запись можно найти в архиве филармонии. Все концерты проводятся в одном отделении. Так как введен временный запрет на проведение культурных мероприятий, есть возможность создать себе благоприятную атмосферу под классическую музыку дома.

18 апреля концертный зал имени П.И. Чайковского покажет выступление Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан. Дирижер- Александр Сладковский, Ярослав Тимофеев (ведущий). Начало трансляции в 19:00.

19 апреля трансляция Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в 14:00.

20 апреля интервью Ярослава Тимофеева с российский дирижером Владимиром Юровским в 14:00.

21 апреля концерт национального филармонического оркестра России в 19:00. Дирижер- Владимир Спиваков, Ярослав Тимофеев (ведущий).

23 апреля концерт государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова в 19:00. Дирижер- Василий Петренко, Акико Суванаи (скрипка), Ярослав Тимофеев (ведущий).

24 апреля Анна Большова (художественное слово) и академический симфонический оркестр Московской филармонии в 14:00. Дирижер- Димитрис Ботинис.

25 апреля Вадим Репин (скрипка), Клара- Джуми Кан (скрипка), Камерный оркестр Sejong Soloists, Ярослав Тимофеев (ведущий) в 19:00.

26 апреля онлайн выступит Юлия Пересильд (художественное слово) и академический симфонический оркестр Московской филармонии в 14:00. Дирижер- Владимир Понькин.

Карантин- не повод для депрессии! Это прекрасная возможность уделить время себе, своему внутреннему миру — посмотреть интересные концерты, найти новых исполнителей и открыть любовь к классической музыке.

Если вам интересны оперы или музеи, приглашаем погрузиться в культурный мир онлайн-трансляций и экскурсий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *