29.03.2024

Стихи и песни для ветеранов

9 мая – для каждого свой особенный праздник. Для кого-то это повод вспомнить тех, кого с нами уже нет. Другие спешат порадовать и поздравить ветеранов, которые совершили подвиг и принесли мир родной земле. Так и поступили авторы и чтецы поэтических объединений «Питер читает» и «Литературная гостиная».

В знаменательный день волонтеры отправились в Павловский дом ветеранов. В начале вечера перед участниками и героями Великой Отечественной войны выступили чтецы со стихотворениями о победе. Со сцены прозвучала бессмертная классика: строки Сергея Михалкова и Бориса Окуджавы.

Молодые поэты объединения «Литературная гостиная» представили свои произведения. Авторы прочли глубокие и честные строки о мире, любви, Петербурге и маленьких радостях жизни, которые стали возможными благодаря непомерной силе и храбрости наших ветеранов.

Финальным ярким аккордом вечера стало общее музыкальное выступление баяниста Владимира Розанова и всех участников концерта. Пели чтецы, пели поэты, пели и зрители из зала. Никто не остался в стороне, слушая знакомые и родные куплеты «Катюши» и «Смуглянки».

На память ветераны получили от выступающих цветы и книги, а в ответ подарили слова благодарности и самые теплые пожелания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *