28.03.2024

5 площадок Петербурга, где можно будет проводить Масленицу

Подходит к концу масленичная неделя. В этом году ее празднование пришлось на конец февраля, а само гуляние с традиционным сжиганием чучела состоится в воскресенье – 1 марта. Как и всегда, гуляния по случаю масленицы пройдут на нескольких площадках города. Рассказываем о 5-ти интересных местах, где можно будет отведать вкусных блинов и достойно проводить зиму, закружившись в народном хороводе.

Петропавловская крепость

Празднование масленицы, которое состоится на главной масленичной площадке города, обещает быть насыщенным и очень впечатляющим. В программе и выступления народных коллективов, и веселые забавы, и, конечно же, главное лакомство недели – блины. А на ярмарке, которая тоже будет проходить на территории Петропавловки, можно будет приобрести сувенир на память. Празднование пройдет с 12 до 17 часов и завершится традиционным сжиганием чучела. Вход свободный.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Празднование масленицы в парке 300-летия пройдет не в стандартном, а в современном формате. Помимо традиционных конкурсов, забав, мастер-классов и игр, на фестивале «Масленица 2.0» пройдут два концерта. Первый подготовлен для детей, а вот на втором выступят резиденты Radio Record, известная многим группа Quest Pistols Show, а также музыкальный коллектив «Бурановские бабушки». Празднование будет проходить с 15 до 20 часов и завершится фейерверком. Вход свободный.

Елагин остров

Народное гуляние «Шуми, Масленица!» пройдет в центральной части парка. Гуляние будет организовано сразу на нескольких площадках. А что самое главное, к каждой площадке подготовлены отдельные программы. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах, мастер-классах и разнообразных играх. Гуляние будет проходить с 12 до 19 часов. Стоимость для взрослых – 200 рублей. Для школьников, студентов и военнослужащих – 50 (при предъявлении соответствующего документа).

Политехнический парк Санкт-Петербурга

В Политехническом парке будет организована не только традиционная ярмарка с песнями, конкурсами и хороводами, но и состоится утреннее богослужение в Храме Покрова Пресвятой Богородицы. Начнется оно в 9 утра, а основная часть праздника пройдет с 11 до 16 часов. Завершится гуляние сожжением чучела. Вход свободный.

Новая Голландия

В ресторанах и кафе Новой Голландии на протяжении всей масленичной недели предлагают отведать вкусных блинов. Ими можно будет угоститься не только в воскресенье, но и в любой другой день до окончания масленицы. А 1 марта в 18.00 состоится представление «Проводы зимы», которое подготовлено творческой группой «П.Т.Х.». Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *