18.04.2024

«Сиреневый променад» по Павловскому парку

Сирень в парадном дворе Павловского дворца

1 и 2 июня в Павловске проходит фестиваль «Сиреневый променад» в стиле Серебряного века.

Летний фестиваль является открывающим в цикле праздников «Павловские сезоны» – «Времена года». По всей территории парка встречается виновница торжества – благоухающая сирень. В этом году организаторы подготовили сюрпризы – секретные фотозоны с цветочными композициями, посвящёнными Серебряному веку поэзии.

Начало праздника проходит у павильона «Вольер», где играет классическая и современная инструментальная музыка. В 13:30 и 15:30 начинаются экскурсии-прогулки «Сладким запахом сирени напоен душистый сад…»,  в 14:00 и 16:00 – прогулки по местам цветения сирени «Очам души твоей – сиренью упоенье…».

Концертная программа в павильоне «Вольер»

В Розовом павильоне действует выставка шалей, расшитых рельефными шелковыми цветами: сиренью, сакурой, маками и весенними букетами (Haute Couture «ЭВА» — 2019), «Прекрасная дама Серебряного века».

В Танцевальном зале исполняются «Песни Александра Вертинского», «Романсы Серебряного века» и Танцевально-парфюмерное шоу «Прекрасная эпоха». Публике представлены весенне-летние ароматы фирмы «Новая Заря», широко известные: «Ландыш серебристый», «Русская красавица», «Красная Москва», и новинки: «Женщины-цветы», «Ноктюрн» и «Настоящая персидская сирень»

В павильоне «Пиль-башня» можно продегустировать духи с запахом сирени от Российских парфюмеров. На том же месте, в 14:00 и 15:00 часов, состоится камерная концертная программа «Флейта в Павловском парке».

У павильона «Молочня» проходят мастер-классы для взрослых и детей: «Рисуем сирень пастелью» от художников-педагогов, и «Сиреневая лента» от  профессиональных парикмахеров по плетению кос. А у западного фасада Павловского дворца в 15:00, можно посетить мастер-класс «Практические советы по посадке и уходу за сортовой сиренью».

Только 2 июня, в 15:00, в Розовом павильоне есть возможность встретиться с автором коллекции шалей Haute Couture «ЭВА» — 2019, мастером художественного экспериментального текстиля – Еленой Ткаченко. А так же запечатлеть итоги поэтического флеш-моба «Павловск.Сирень».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *